Банк ИТБ - лишение лицензии и судебное разбирательство по неоплате

• г. Санкт-Петербург

Банк ИТБ лишен лицензии 6 октября 2015 года. На днях узнала, что еще в начале сентября банк подал на меня в суд за не оплату. 5 ноября состоится первое заседание. Предварительное уже было месяц назад, но я, по неизвестным причинам, о нем не была извещена. Я не против суда и даже настаивала на этом! Но как мне понять с кем сужусь? Какие вопросы мне задать на суде?

Ответы на вопрос (1):

Кому задавать?

Может, просто представите информацию об отзыве лицензии. А там - суд решит.

Спросить
Пожаловаться

Банк ИТБлишен лицензии 6 октября 2015 года. На днях узнала, что еще в начале сентября банк подал на меня в суд за не оплату. 5 ноября состоится первое заседание. Предварительное уже было месяц назад, но я, по неизвестным причинам, о нем не была извещена. Я не против суда и даже настаивала на этом! Но как мне понять с кем сужусь? Какие вопросы мне задать на суде?

30 октября получила повестку в суд на 5 ноября. Истец - банк ИТБ, который на данное время лишен лицензии. Посмотрела на сайте суда и оказалось, что 8 октября уже было предварительное слушание - о нем я даже не знала! (как оказалось - по вине почты России). В итоге я даже не знаю требований банка, так как никаких документов, кроме вчерашней повестки, я не получала! Подскажите пожалуйста, с каким ходатайством мне надо прийти на заседание, чтобы дали время на ознакомление с документами? Или это ходатайство мне надо отдать до суда?

Банк в сентябре 2016 году подал в суд, в октябре 2016 банк лишен лицензии... сейчас в 2017 идут судебные разбирательства и по егрюл и по данным налоговой подписывать может конкурсный управляющий Воробьев,,, в суде могут принимать доверенность банка, если там подписал бывший председатель банка еще в сентябре 2016? суды то сейчас идут когда уже конкурсный назначен.

Последний платёж по кредиту был 20 ноября 2015 года. Больше с банком не общался и не чего не платил. Банк подал иск в городской суд 31 июля 2018 года, об этом иске узнал в декабре 2018 года с сайта суда, где суд вынес заочное решение 17 сентября 2018 года в пользу банка. Я в январе 2019 года подал заявление об отмене заочного решения, суд решение отменил и назначил новое судебное заседание и сказал чтоб я написал ходатайство о просрочке срока исковой давности банком и подал в канцелярию. Я заявил, что последний платёж был в июне 2015 года, приложил июньский чек платежа. Пройдет ли это в суде? Банк в любом случаи предоставит выписки по ноябрю 2015 года. Кому суд поверит?

В 2009 году взяла землю в аренду, не разу не платила аренду, накапала сумма 245000 руб за все года и пеня 800000 руб, в 2018 году в мае мэрия подала в суд, первое заседание отложили, т.к. меня не было (извещена не была), на втором заседании суд вынес решение выплатить 245 тысяч основной долг по аренде и 50 тысяч пеню. О том, что проходит дело в суде я не знала и даже не была извещена, узнала при продаже авто, т.к. пристава ограничили регистрационные действия. Нашла на сайте суд. приставов дело, перешла на сайт суда. Сейчас подала ходатайство о восстановлении процессуальных сроков. И вопрос... Если восстановят сроки, могу ли я попросить судью применить срок исковой давности? И еще была налоговая амнистия, все долги, что имелись на 1 января 2015 года должны были списать, правильно?

В 2013 году получила кредитную карту банка ИТБ.2013 и 2014 годы оплачивала кредит без проблем. В 2015 начались пропуски платежа, и в сентябре 2015 банк подает на меня в суд. Решение суда получаю в октябре 2015 и в этом же месяце банк ИТБ лишают лицензии. Мне присудили 90 тысяч руб. Это судебное решение по банку ИТБ пришло к приставам только сейчас, в ноябре 2016 года. Пристав исполнитель делала запрос в АСВ о сумме долга перед ИТБ, но вот уже в течении полутора недель ответа из АСВ нет. Что делать. Конечно, мне придется выплачивать долг, будут списывать из пенсии, но нельзя ли его уменьшить? Я слышала, что АСВ как-то по-другому, в отличии от банков, рассчитывают долг. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

В конце сентября 21 года был суд. Иск подал банк, кредитка, последний платеж был в марте 18 года. Я в свою очередь на первом заседании подал заявление о пропущенном СИД.

Через 10 дней второе заседание, как выяснилось банк никакого ответа не отправил, суд вынес решение о переносе моего дела в др. суд, по подсудности.

Снова суд, только уже в др. суде, первое заседание 1 декабря. В этот раз на суде присутствовать не смог из за работы. Также через канцелярию подал заявление о СИД 29 ноября. Секретарь мне сказала что банк так никакого ответа и не отправил, с сентября месяца.

Суд прошел. На сайте суда видно что заседание отложено по причине "ИСТРЕБОВАНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ". Второе заседание будет 21 декабря.

Вопрос: Почему банк молчит? Ведь в моем заявлении сумма на много более занижена, чем в иске. Так как СИД аннулирует платежи за пол года, (то есть СИД действует на каждый платеж отдельно, договор бессрочный).

Что меня ждет на втором заседании если банк так ничего не ответит?

Может нужно было писать заявление о полном отказе в иске по причине СИД, или бы это не "прокатило"?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда от 2011 года выплачивала долг Банку по исполнительному листу. В октябре 2013 года был сделан возврат денежных средств очередного платежа в бухгалтерию предприятия, где я работаю, с отметкой о том, что долг продан в октябре 2012 года! (через год!) в мае 2014 года Банк отозвал исполнительный лист, а в марте 2016 в суде сделал переуступку долга той организации, которой был продан долг. Я не была извещена ни каким образом о действиях Банка. Новый правоприемник обратился в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, так как при пересылке документов он был утрачен (такое объяснение в заявлении суду). назначено судебное заседание по выдаче дубликата исполнительного листа. Вопрос: есть ли какие нарушения со стороны Банка и нового правоприемника?

Нужен Ваш совет. 24 марта 2012 года я получила кредитную карту. Были споры с банком, я прекратила платежи в сентябре 2015 года. Пришло уведомление из суда, 31 марта 2016 года состоится первое слушание. Я подала встречный иск, но банк прислал ходатайство о сроке исковой давности. Как мне ответить на ходатайство. Я же узнала только в марте 2016 года о том, что банк подал в суд.

Поясните срок исковой давности по кредитной карте овердрафта.

Карта мне была вручена в банке в марте 2013 г.,договор по этой карте между мной и банком был оформлен в начале ноябре 2013 г..я пользовался этой картой до октября 2014 г..с этого года я ей не пользовался и не погасил остаток долга 8000 руб.

в конце сентябре 2016 г. банк направил заявление о выдачи судебного приказа в мировой суд-я его получил в ноябре 2016 г. и опротестовал. Суд вынес определение в мою пользу.

В декабре 2016 г. банк подал исковое заявление в суд о взыскании с меня задолженности по вышеуказанной карте.

Было первое заседание суда, на котором мне было указано судьёй,что сток исковой давности по.той карте не прошёл.

вопрос-я так и не понял-с какого времени начинается отчёт исковой давности в моём случае-с марта 2013 г.-когда я получил эту карту, с начала ноября 2013 г.-когда я оформил договор с банком или вообще-с момента прекращения вносить мною денежные средства на карту-ноябрь 2014 г.

спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение