Оплата и подтверждение преддипломной практики на другом предприятии - вопросы и ответы

• г. Хабаровск

Оплачивается ли преддипломная практика? Буду проходить на другом предприятии. И должна ли по окончании практики подтверждать документом и каким?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Любой труд должен быть оплачен. Однако, на практике, простите за тавтологию, производственная практика не оплачивается. Только обжаловать такое использование рабского труда.

Практика, обычно, подтверждается заполнением дневника по практике.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, оплачивается ли преддипломная практика? Буду проходить на другом предприятии. И должна ли по окончании практики подтверждать документом и каким?

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует следующий вопрос. Дочь будет проходить преддипломную практику на предпринятии. Мне озвучили, что рабочий день 8 часов и без оплаты. Здесь нет нарушений? Практика преддипломная не оплачивается? Рабочий день 8 часов?

ВУЗ отказывается выдать справку-вызов на производственную и преддипломную практики (1 месяц), хотя в учебном плане она есть. Я заканчиваю учебу на заочной форме обучения, работаю на том же предприятии, где и должен проходить практику (т.е. я должен выходить на работу и проходить практику одновременно, хотя практика должна проходить в другом подразделении предприятия). Должен ли ВУЗ выдать справку-отзыв и на каких основаниях я могу её требовать. Спасибо!

Студентка заканчивает педагогический университет (ЛГУ) , преддипломная практика.

Университет составляет договор на практику указывая в нем определенную школу с которой она заранее договорилась о практике. В день начала практики (сегодня) Директор школы отказывается подписывать договор и брать ее на практику.

Университет в свою очередь не желает составлять новый договор и грозит отчислением. Что можно предпринять в такой ситуации?

Учусь в вузе на аккредитованной специальности. Сейчас на последнем курсе, в данный момент у нас идёт практика. Вуз дал справку-вызов. На работе требуют по окончании практики, предоставить документы в которых указано на каком предприятии я проходила практику. В чем собственно вопрос, какие документы я должна предоставить на работу, чтобы подтвердить что я проходила практику в другом месте. Справки-подтверждения от вуза ведь должно быть достаточно?

Студент на практике на предприятии, практика закончилась но больничный не закрыт, практика в другом городе, практика оплачивается, они требуют закрыть как бвть.

Проходила практику на предприятии. Предприятие должно было оплатить проезд до места практики и обратно. Практика закончилась. Билеты не выплачены, ссылаются на то, что на всем предприятии не выплачивают билеты. Но теперь я не являюсь их работником. В течение какого времени предприятие должно оплатить мне билеты? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, должна ли оплачиваться преддипломная практика студента-магистранта? Место практики-Министерство экономического развития. Длительность практики - 3 месяца. Студент - безработный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если студент находится на производственной практике по договору учебного заведения, как можно решить вопрос об оплате труда ему во время практики на том предприятии где он проходит практику?

Военнослужащий академии проходит практику, имеет ли он права на практике заключить срочный трудовой договор? (практика по специальности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение