Как получить легализацию повторного свидетельства о рождении для получения гражданства Италии

• г. Рим

Родилась в Туркменской ССР, последнее время жила в Севастополе, сейчас в Италии. На сегоднешний день свид советского образца нет. Есть повторное на туркменском языке, получено по заказу в посольстве Туркменистана в Киеве с переводом и заверением посла в 2014г. Мне необходима легализация документа для подачи на гражданство в Италии. Что я должна сделать для этого.

Спасибо.

Светлана

Ответы на вопрос (1):

Родилась в Туркменской ССР, последнее время жила в Севастополе, сейчас в Италии.

Родилась в Туркменской ССР, последнее время жила в Севастополе, сейчас в Италии. На сегоднешний день свид советского образца нет. Есть повторное на туркменском языке, получено по заказу в посольстве Туркменистана в Киеве с переводом и заверением посла в 2014г. Мне необходима легализация документа для подачи награжданство в Италии. Что я должна сделать для этого.

Спасибо.

Светлана

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство о восьмилетнем образовании выдано в 1984 г. в Туркменской ССР на туркменском и русском языке. На печати текст на туркм. И русском языке. УФМС требует нотариально заверенного перевода. Какие документы регламентируют Перевод советских документов? Заранее спасибо.

Я родилась в Туркменской республике в 1966 году, прожила там 11 лет. У меня российское и американское гражданство. Могу ли я получить Туркменское гражданство в упрощенной форме? Если да, может ли моя дочь получить, ей 7 лет. Спасибо.

Мы граждане Туркменистана. Проживаем на территории Туркменистана, моя бабушка имеет Российское и Туркменское гражданство проживет на территории Туркменистана, можно ли по ней получить гражданство мне тоже находясь в Туркменистане?

У меня проблема с гражданством.

Я имею двойное гражданство туркменское и российское.

Паспорт у меня туркменский и есть загран паспорт российского образца. Хотелось бы на основании российского гражданства получить паспорт рос. образца.

Как поступить и как упростить эту процедуру?

Заранее благодарю.

Вадим.

Здравствуйте! Мой сын имеет двойное гражданство России и Туркменистана. Постоянное место жительство (регистрация) в Туркменистане. Он имеет российский загранпаспорт, нр не имеет внутреннего и соответственно не российской регистрации... Сейчас он поступил в Российский ВУЗ... Ему необходимо оформлять регистрацию в общежитии ВУЗа. Но для этого паспортистке надо (помимо справки о зачислении с деканата) предоставить приписное свидетельство. Приписное свидетельство у моего сына с Туркменистана и на туркменском языке. Слышала, что между странами РФ и Туркменистаном существует международный договор о воинской повинности для для лиц с двойным гражданством... Как его должны зарегистрировать на время обучения?

Я гражданка Туркменистана, родилась в Туркменской ССР, отец гражданин РФ. Как я могу получить гражданство по отцу и дрлгая ли это процедура? Сейчас я нахожусь в РФ, студентка 1 курса МПГУ.

Здравствуйте! Как отказаться от гражданства Туркменистана, являясь гражданином РФ и проживая в России. Какие документы нужно предоставить в туркменское консульство или посольство для оказа от гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуйса почему в туркменистане лицам с двойным гражданством делают туркменские загран паспорта а в москве не делают в туркменском пасольстве.

У меня гражданство Туркменистана и РФ. Могут мои дети получить гражданство РФ по матери в Туркменистане и сохранить Туркменское гражданство? И получить материнский капитал в России. Есть собственность в России и прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение