Поиск работы в Чикаго - Легальная должность в европейской риелторской компании

• г. Чикаго

Есть такой вопрос. Я сейчас в Чикаго, ищу работу. Где то 3 недели назад нашел обьявление о работе. Как вияснилось познее в извесной европейской риелторской компании. Ищут сотрудника в сша без проблем с финансовыми учреждениями и чтоб пребывал легально В обязанности входит: Принимать оплату от клиентов (основное назначение платежей это оплата лизинга коммерческо­­й­­ недвижимост­­и­­ которая принадлежит­­ клиентам либо компании) в виде предоплачен­­ы­­х­­ платежей таких как лизинг пэймент чек, получать за них наличные деньги и отсылать эти средства в офис посредством­­ банковского­­ платежа если оплата несрочнaя и через службы експресс доставки если заказ срочный, при­­н­­и­­м­­­а­­­ть почту для компании, ве­­с­­т­­и­­­ учет корреспонде­­н­­ц­­и­­­и­­­ и платежам. На сколько реальна такая должность и легально ли все это? Прверял за ID компании который на их сайте - все в порядке, дажэ выслали копию своей первой лицензии с 2000 года.

Ответы на вопрос (2):

Это почти наверняка мошенники.

Спросить
Пожаловаться

А каков шанс того это не мошенники? Ведь я должен подписать контракт, только не оригинал а отсканированный вариант с подписью работодателя и печатью, которые они мне прислали (могу скинуть на эмейл). И все же если это мошенники, как мне это доказать?

Спросить
Пожаловаться

Лизингодатель расторг договор в одностороннем порядке из-за просрочки оплаты.

Направил на подписание соглашение об оплате оставшейся суммы по лизингу единым платежом. Таких средств не имеем. Как не допустить расторжение договора лизинга, либо подписать соглашение с рассрочкой платежа.

Возможно ли после последней выплаты по лизингу оформить предмет лизинга на другую фирму не на ту которая выплачивала лизинг? То есть ООО выплатило лизинг, а после выплаты последнего платежа оформить в собственность на ИП?

Вопрос о лизинге.

Заявку на лизинг, договор лизинга на автомобиль, договор поручительства, договор купли продажи все эти документы подписал директор фирмы. Автомобиль находился на заводе - изготовителя. При получении автомобиля акт приема передачи, а также график платежей подписал по доверенности водитель, который перегоняет данный автомобиль в другой город по месту нахождения фирмы для работы. В случае несоблюдения пунктов договора и не оплаты платежей по лизингу фирмой, взявшей данный автомобиль, или банкротство данной фирмой, имеет ли водитель ответственность подписавший акт приема передачи и график платежей и может ли к водителю завод изготовитель предъявить требования в суде. Спасибо.

Вопрос по лизингу.

Между сторонами заключен договор лизинга. Хотим подписать доп. соглашение, по которому право собственности на предмет лизинга переходит к нам до момента оплаты нами всех платежей. Ст 624 ГК и ст.19 закона о лизинге как-то противоречивы. По ГК после уплаты... а в законе о лизинге этого нет. Как быть...? Спасибо.

Интернет магазин Сотмаркет после оформления заказа в одностороннем порядке изменил цену товара. Согласно Предложение ООО Сотмаркет о заключении договора розничной купли-продажи дистанционным способом. Предложение о приобретении товаров в интернет-магазине Сотмаркет: 6. Оплата товара

6.1. Цена товара указывается на сайте. В случае неверного указания цены заказанного клиентом товара, продавец при первой возможности информирует об этом клиента для подтверждения заказа по исправленной цене либо аннулирования заказа. При невозможности связаться с клиентом данный заказ считается аннулированным. Если заказ был оплачен, продавец возвращает клиенту оплаченную за заказ сумму путем ее отражения на пользовательском счете клиента, либо по его требованию производит возврат денежных средств тем способом, которым товар изначально был предоплачен.

6.2. Цена товара может быть изменена продавцом в одностороннем порядке. Цена товара указывается на последнем этапе оформления заказа и действительна на момент нажатия кнопки «Подтвердить заказ». При этом цена на заказанный клиентом товар изменению не подлежит.

6.3. Способы оплаты товара указаны на сайте в разделе «Оплата». Согласованным способом оплаты считается способ, выбранный клиентом из доступных способов оплаты при оформлении заказа.

Согласно пункту 6.2: Цена товара указывается на последнем этапе оформления заказа и действительна на момент нажатия кнопки «Подтвердить заказ». При этом цена на заказанный клиентом товар изменению не подлежит.

Правомерны действия интернет магазина?

Такой вопрос: ООО с уставным капиталом 10000 руб (в собственности ничего нет) взяло в лизинг легковой автомобиль. Платежи по лизингу вовремя вносились порядка полугода. Сейчас возникли временные трудности с оплатой текущих платежей по лизингу. Могут ли наложить арест на имущество директора или учредителя данного ООО или же арестовать могут только предмет лизинга?

Предпринимательская деятельность... Услуга закупки товаров с доставкой частным клиентам. Прием заказов и оплата на сайте по экварингу... ВОПРОС ТАКОЙ! Если принимаю деньги клиентов для оплаты счетов и платежей, для такого агентства нужна лицензия на осуществление деятельности? Если да то на каком основании? Без лицензии правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить, если грузовая машина в лизинге и оформлена на ип.

Я, физ. лицо взял эту машину в свое пользование и плачу лизинг, за них как оформить чтоб по оканчанию лизинга не кинули.

Помогите, пожалуйста! Я занимаюсь посредничеством при сдаче жилья приезжим. Пока не зарегистрирована.

Нахожу клиентов, посредством размещения информации о своих услугах в Интернет. Мне нужно получать предоплату с клиентов, для оплата "брони" жилья хозяевам, гостиницам и т.д. (Оплату себе я буду брать на месте наличными). У меня вклад в банке, на который я могу получать суммы. Могут ли быть у меня проблемы с налоговой и т.п. если клиенты в назначении платеже укажут "Для оплаты за съем жилья"?

У налоговой же нет доказательств, что я этим занимаюсь на возмездной основе, может я безвозмездно? А может писать в назначение платежа что-то другое?

Будут ли проблемы, если указать в назначение платежа "Материальная помощь"?

Какими санкциями мне это грозит заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации?

Компания ООО (лизингополучатель) приобрела в лизинг автомобиль, с целью передачи его сотруднику компании. Сотрудник компании передал 20% стоимости авто директору компании наличными для оплаты первоначального взноса по договору лизинга. В дальнейшем, сотрудник будет передавать с з/п часть денежных средств в счет оплаты по договору лизинга. Договор лизинга заключается на 3 года. По истечении действия договора, авто продается лизигодателем лизингополучателю или указанному последним третьему лицу - сотруднику по договору купли-продажи за 1000 рублей. В данный момент сотрудник пользуется авто на основании доверенности, выданной лизингодателем.

Как с вашей точки зрения защитить сотрудника компании, чтобы по истечении 3 лет сотрудник получил в собственность авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение