Затем была предоставлена вторая отсрочка во время обучения в бакалавриате.

• г. Москва

Добрый вечер. Я получал отсрочку от службы в армии в школе т.к. мне исполнилось 18 лет. Затем была предоставлена вторая отсрочка во время обучения в бакалавриате. На данный момент я обучаюсь в магистратуре и меня призывают в армию. Правомерно ли это?

Вопрос по поводу отсрочки от военной службы.

Я заканчиваю обучение по программе специалитета на очном отделении государственного вуза, планирую после получения диплома поступить в магистратуру. Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии в течение двух лет магистратуры? (Я не обучаюсь по бакалавриату, а именно по специалитету - есть ли для специалистов отсрочка по магистратуре?).

Спасибо.

Я учусь учусь в университете, сейчас перешел на четвертый курс - заканчиваю бакалавриат. У меня имеется отсрочка от армии до 2015 года - то есть до конца моего обучения в бакалавриате моего университета. Если я буду поступать на магистратуру в свой вуз - мне дадут еще 2 года отсрочки для обучения на магистратуре. Вопрос - можно ли получить отсроку, поступая на магистратуру в вуз в другом городе?

Здравствуйте.

Вопрос связан с отсрочкой от армии.

Я закончил бакалавриат и магистратуру. Во время обучения в бакалавриате и магистратуре у меня была отсрочка от армии. Сразу после окончания магистратуры я поступил на очную (дневную) аспирантуру, но уже на совсем другую специальность.

Вопрос: Продлевается ли моя отсрочка от армии на время обучения в аспирантуре, с учётом того, что я сменил специальность обучения?

Заканчиваю в этом году бакалавриат, хочу поступить в магистратуру. Имею ли я право на отсрочку для обучения в магистратуре, если уже имеется две отсрочки, одно давалась еще в школе, вторая - обучение на бакалавра.

Я студент магистратуры, поступил на первый курс в сентябре. В июне этого же года получил диплом бакалавриата. Сегодня в военкомате меня призвали на службу, сказав что 3-ю отсрочку мне дать не могут. Я нигде не нашел в законах ничего про этот момент. Первая отсрочка была в школе, так как исполнилось 18 лет, вторая при поступлении в бакалавриат.

Отсрочка от армии. Сына призывают в армию и не дают отсрочки. Он после 11 классов школы поступил в колледж на дневное отделение, проучился 3 месяца. Должны ли дать отсрочку или обязательно служить?

Сыну в школе исполнилось 18 лет. Сейчас он заканчивает вуз бакалавр. Во время учебы в вузе брал отсрочку от армии. Будет поступать в магистратуру. Будет ли у него отсрочка от армии на время учебы в магистратуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну в 11 классе исполнилось 18 лет-получил первую отсрочку от армии. При поступлении в бакалавриат - получил вторую отсрочку от армии. Для поступления в магистратуру у него уже нет отсрочки от армии. Правильно ли я понимаю ситуацию?

Насколько я знаю, поступление в магистратуру сразу после бакалавриата даёт право на отсрочку от армии. Но я вроде как получил отсрочку для окончания школы (день рождения у меня в январе), и значит отсрочка на поступление в ВУЗ это уже 2-я отсрочка от армии. Так вот, имею ли я право на отсрочку по магистратуре, или это уже будет считаться 3-ей отсрочкой и меня заберут служить?

При переводе из одного вуза с бакалавриата в другой на бакалавриат с понижением на один год обучения была предоставлена отсрочка. В этот же год он поступил в магистратуру. Военкомат при рассмотрении о предоставлении отсрочки будут пересматривать уже предоставленную отсрочку на правильность и законность (по срокам превышения не более года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение