Привлечение сотрудников МЧС к уголовной ответственности.

• г. Урай
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, конечно же могут.

Спросить
Пожаловаться

Если сроки давности привлечения к уголовной ответственности истекли, могут ли назначить штраф вместо наказания?

Через сколько месяцев можно обращаться к приставам о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов, после привлечения к административной ответственности. В качестве наказания человек выбрал себе исправительные работы. Денег на счет ребенка так и не поступало.

Против депутата гос думы пантелеева было возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве двух человек. Генеральный прокурор рф ходотайствовал о привлечении депутата пантелеева к уголовной ответственности. Депутат пантелеев на заседании гос думы обьяснил что он действовал в пределах необходимой обороны защищаясь от нападения. В результате за превлечение пантелеева к уголовной ответсвенности высказались 235 депутатов гос думы, будет ли депутат пантелеев привлечен к уголовной ответственности? Каков порядок привлечения депутата гос думы от ответственности?

Было привлечение к уколовной ответственности, но дело было прекращено, могу ли я поступить в мчс?

Могу ли я поступить на службу « МВД, МЧС, ФССП» если было привлечение к уголовной ответственности? Но осуждён не был, применение сторон. Спасибо.

Задача 1. Конституционное право.

Против депутата Государственной Думы Пантелеева было возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве двух человек. Генеральный прокурор РФ ходатайствовал о привлечении депутата Пантелеева к уголовной ответственности. Депутат Пантелеев на заседании Государственной Думы объяснил, что он действовал в пределах необходимой обороны, защищаясь от нападения. В результате за привлечение Пантелеева к уголовной ответственности высказались 235 депутатов Государственной Думы.

1. Будет ли депутат Пантелеев привлечен к уголовной ответственно-сти?

2. Каков порядок привлечения депутата Государственной Думы к от-ветственности?

Во время прохождения службы в федеральной противопожарной службе сотрудник имел судимость и привлекался к уголовной ответственности по ст. 118 УК РФ в 2008 г. (наказание было в виде выплаты штрафа), при проверке и запросе в ИЦ УВД-был выявлен этот факт, который сотрудник скрыл. Можем ли мы уволить действующего сотрудника ФПС по отрицательным мотивам-т.е. за имеющуюся судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Это Леша.

У меня в 14 лет было привлечение к уголовной ответственности по статья 207 часть 1. Приговором суда был освобожден от уголовного наказания и было назначено наказание в виде мер воспитательного воздействие. Могут отказать в трудоустройстве на топливно энергетический объект?

Если совершил мошеннические действия из мест лишения свободы, совершил хищение в размере 4000 р. Это уже привлечение к уголовной или административной ответственности? Какога минимальная сумма для привлечения к уголовное ответственности? Спасибо.

Если ранее было привлечение к уголовной ответственности, было примерение, судимости нет. Могут ли возникнуть проблемы с получением военного билета? Будет ли им известно факт привлечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение