Норма об опечатывании двери жилого помещения после вскрытия - акт, применяемый в г. Москва, не связанный со судебными приставами

• г. Москва

Известно, что после вскрытии жилого помещения при отсутствии жильцов дверь в обязательном порядке должна быть опечатана. В каком конкретно акте содержится такая норма? Город Москва, ситуация не связана с судебными приставами.

Ответы на вопрос (3):

Смотря кем и по каким причинам вскрывалась дверь.

Вначале поясните ситуацию, при которой вскрыли дверь -

Заявление в ОВД о пропаже человека, судебного решения о безвестном отсутствии не было. Законно ли вообще такое вскрытие?