Суд не предоставил расрочку по кредиту - 76-летняя женщина с дочерью, страдающей псориазом, оказалась в тяжелой финансовой ситуации

• г. Таганрог

Был суд принял решение что я должна банку 64000 брала 74000 выплатила 45600 просила судью о расрочки судья сказала суд расрочку не дает идите в банк и договаривайтесь с банком мне 76 лет я брала кредит на лечение дочери она болеет псориазом с 6 лет инвалидности нет банк не хочет давать рассрочку и посылает опять в суд я не могу выплатить все сразу говорят наложат 50 процентов на пенсию как жить коммунальные 8000 а пенсия 11000 что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)

2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.

3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.

Просить предоставить рассрочку можно только на стадии исполнительного производства, то есть после того как исполнительный лист будет представлен в службу приставов. Вы имеете право подать в суд такое заявление