Суд не предоставил расрочку по кредиту - 76-летняя женщина с дочерью, страдающей псориазом, оказалась в тяжелой финансовой ситуации

• г. Таганрог

Был суд принял решение что я должна банку 64000 брала 74000 выплатила 45600 просила судью о расрочки судья сказала суд расрочку не дает идите в банк и договаривайтесь с банком мне 76 лет я брала кредит на лечение дочери она болеет псориазом с 6 лет инвалидности нет банк не хочет давать рассрочку и посылает опять в суд я не могу выплатить все сразу говорят наложат 50 процентов на пенсию как жить коммунальные 8000 а пенсия 11000 что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

1. Направить приставу мотивированное ходатайство (заявление)о снижении размера удержаний из заработной платы (указать совокупный доход семьи, количество иждивенцев, размер платы за коммунальные услуги, детский сад и т.п, провести расчет. Каждый довод подтверждаете документально (справки о заработной плате, свидетельства о рождении детей, квитанции и т.д.)

2 Пристав должен рассмотреть указанное ходатайство и принять решение в форме постановления.

3. Указанное постановление можно обжаловать либо старшему приставу либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Просить предоставить рассрочку можно только на стадии исполнительного производства, то есть после того как исполнительный лист будет представлен в службу приставов. Вы имеете право подать в суд такое заявление

Спросить
Пожаловаться

Тинькофф подал в суд который прошёл без меня. Пришёл исполнительный лист на 48000, подала в суд на рассрочку суд состоится через 2 дня. Звонила в банк перевели на феникс, они говорят что я должна 55000 и если я намерена платить через суд назначенные 48000, то рассрочку они не дадут наседали на то, чтобы я платила лично им 55000 тогда возможна рассрочка. Что делать? Судья говорит, что решение на одобрение рассрочки полностью зависит от банка. Я не могу понять кому я сейчас должна банку или коллектора.

ПО КРЕДИТУ, суд вынес решение о взыскании долга перед банком, мы подали иск о рассрочке и приложили все документы, судья вынес решение о рассрочке на год, банк не согласен, но в 10 ти дн. срок жалобу не подал, а сделали это позже, судья принял к рассмотрению ходотайство банка и должно состояться повторное слушание о рассрочке (или ее отмене), какие действия можно предпринять, если у нас есть уважительные причины на рассрочку и судья все-таки передумает её давать?

Брала кредитную карту в банке, воспользовалась деньгами платила по кредиту, все бы хорошо но вынуждена была уйти с работы, не могла выплачивать долг, банк подал в суд, конечно же суд был в пользу банка, договориться об рассрочке с банком не получилось, так не могу внести единовременно пол суммы долга (всего начислили 43000, хотя за весь период с 2008 по 2012 выплатила банку порядка 74000, в итоге страшная для меня сумма,). Если начнется исполнительское производство, то могу ли я просить рассрочку по долгу.

В кредит купили машину, все было прекрасно ежемесячно платили, большая часть кредита выплачена, человек потерял работу, кредит платить пока нечем. Просим рассрочку но банк просит, чтобы погасить сразу весь кредит. Банк подал в суд, судья решила. Что мы должны предоставить машину банку в счет кредита, Мы несогласны потомучто погасили большую часть кредита, если посчитать то выплатили весь кредит, без процентов, остались проценты.

Вопрос:

Как можно поспорить с судом написать жалобу что не согласны с претензиями банка, и как могут быть проценты на проценты?

Долг по кредиту, был суд который постановил выплату не всю сразу как просил банк а рассрочкой, но банк уже с таким решением суда передал коллекторам которые требовали всю сумму сразу. Затем непонятно как коллеторы опять передали меня банку и теперь приставы полностью арестовали мою пенсию по инвалидности. Могут ли они полностью на все 100% арестовать пенсию.

По решению суда, основной долг, включая штрафы и пени, полностью погашен. После суда банк насчитал проценты, т.к. договор не был расторгнут. Насчитали 600000 процентов. Суды провели не оповещая меня. Далее, банк потребовал в суде города Курганинска взыскать дом в счет этих процентов. Суд отказал. По этому суду было отказано дважды. Банк подал в своем городе в суд, в Лабинске. Судья взыскал дом в счет процентов, хотя основной долг полностью по решению суда закрыт. Я оплатила до вступления в силу решения судьи, полностью эти 600000. Но, банк указывает теперь на решение взыскать и просил исполнительный лист у судьи. Судья банку отказал, т.к. мои проценты полностью оплачены. Банк указывает судье на его решение. Сегодня последний день. Завтра решение вступает в силу. Нужно ли мне писать кассационную жалобу в Краснодар? Успеваю ли я? Имеет ли право судья взыскивать жилье, за которое по решению суда полностью оплачено. Проценты насчитаны позже. Какая статья указывает на это? Какие мои должны быть сейчас действия, чтобы защититься от произвола банка? О статье 60 все знают. Но во внимание не хотят принимать её.

Мой пенсионный счет находится в Газэнергобанке в котором я брал кредит. Я заболел сахарным диабетом и пошли осложнения. Кредит платить не мог вовремя поставил в известность банк. Банк подал всуд. Судья принял решения полностью в пользу банка. Без меня. Хотя я пришел кое как к судье перед судом написал заявление чтобы перенести показал больничный лист на что мне судья ответил что его банк торопит с ответом. Несмотрч ни на что судья вынес решение в пользу банка. Появился исполнительный лист. 50% я должен с пенсии отдавать банку. Но банк поступил по своему и не отдает мне оставшиеся 50% . Видите какой беспредел. Вопрос-могу я перевести в другой банк получение пенсии ведь по сути они меня оставили умирать голодной смертью. И могу я потребовать невыплаченных сумм мне от пенсии за весь период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на пенсии по инвалидности 2 г. Год назад брал кредит в банке. 6 месяцев платил исправно. Потом потерял работу. Задолжность перед банком 6 месяцев. Сейчас есть возможность опять выплачивать по кредиту. Но в банке сказали что меня передали коллекторам и решать вопрос я должен с ними. Коллекторы требуют выплатить сразу всю сумму. У меня такой возможности выплатить все сразу нет. Что мне делать. Ждать решения суда или продолжать частями платить в банк по старому договору.

Решение суда вступило в законную силу 10.10.2018. Было подано в суд мировому судье заявление о предоставление рассрочки, состоялся суд 04.12.2018 где мировой судья предоставил рассрочку исполнения решения на 4 месяца. От какой даты считать предоставление рассрочки от от 10.10.2018 или от даты суда о предоставлении рассрочки 04.12.18. Спасибо.

Банк подал заявления на меня в суд о погашении кредитной задолженности, далее я просила суд о рассрочки погашения задолженности суд удовлетворил в мою пользу. Теперь уже как 3 месяца я не знаю что мне делать, т.к после решения суда через месяц я отправилась в банк (который подал заявление) и просила разъяснить мне как расплатиться по рассрочке за кредит по какому графику всё это делать, на что они сказали что этим занимается коллекторское агенство, что они мне сами перезвонят! Прошло 4 месяца мне никто не звонит, я не знаю что мне делать, переживаю! Может следует опять пойти в банк и переговорить уже с директором! Или вообще что мне делать? У меня решение суда на руках о рассрочки погашения задолженности, суд долен то е был решение отправить банку! Но ни ответа ни привета!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение