Претензия клиента о нарушении прав потребителя - требования и ответственность

• г. Новосибирск

Клиент принес претензию о нарушении прав потребителя по договору возмездного оказания услуг с защиты прав потребителя.

Он требует разовать договор на изготовления балкона, вернуть всю уплаченную сумму, оплатить затраты на экспертизу и оплатить договор, заключенный им в другой компании. Должен ли я оплачивать экспертизу и тем более договор на изготовления балкона в другой фирме?

И зачем он делал экспертизу когда мог обратиться ко мне по гарантии и я бы ему бесплатно все сделал.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть Ваш договор с клиентом и его претензию.

Спросить
Пожаловаться

Написав притензию о возврате суммы по договору. Мы согласились вернуть деньги в полном ебъеме через 10 дней. Приехав за деньгами он требует оплатить услуги юридеческой компании которая состовляла претензию в сумме 1600 р. Могу ли я возвратить ему только сумму по договору. Без его дополнительных затрат?

Расторжение договора.

С какого момента считается расторгнутым договор возмездного оказания услуг, если в адрес Исполнителя была направлена претензия о расторжении договора. При этом Исполнитель ответил что расторжении договора будет произведено согласно ст 32 ФЗ о Защите прав потребителей в виду того что часть услуг оказана. Договор считается расторгнуты с момента получения претензии или когда будут произведены все расчеты по договору.

С агентством недвижимости заключил договор возмездного оказания услуг, согласно договору агенство (обязуется подготовить пакет документов для регистрации прав на недвижимое имущество) в срок не более 30 дней, а фактически заниматься подготовкой документов т.е собирать все документы и справки пришлось самому. Написал претензию с требованием возвратить уплаченную сумму, на которую письменный ответ не предоставили, а по телефону сообщили что все условия по договору выполнили и деньги не вернут. Подал иск в суд о расторжении договора на оказание услуг и возврате уплаченной суммы.

1. Стоит ли требовать расторжения договора если его срок действия истек 2 месяца назад.

2. Каким образом ответчик может доказать факт оказания услуг ведь сделка в ФРС состоялась?

2.. Может лучше потребовать признать договор не заключенным по причине отсутствия предмета договора и существенных условий. И взыскать уплаченную сумму как неосновательное обогащение. (или оставить как запасной вариант на случай если у ответчика окажется какой-нибудь козырь)

Пописала договор ДДУ второй подсунули возмездного оказания услуг! Все услуги второго договора прописаны в ДДУ за счет строительной компании, как вернуть деньги? СПАСИБО.

В договоре на оказание услуг прописана неустойка 0,1% в сутки при нарушении сроков оказания услуги. В законе О защите прав аотребителя - 3% в сутки.

Реально ли стребовать неустойку по закону, а не по договору?

Спасибо.

Заключен договор с риэлторской фирмой в сентябре прошлого года на продажу дома и участка в собственности, Дом и участок не проданы, договор по указанию услуг не выполнен. Вопрос, какой срок действия договора, если он не указан в договоре, фирма требует возместить затраты на оказание услуг (реклама и пр.) Извините, уточняю свой вопрос, прошел год, фирма не выполнила свои обязательства по оказанию услуг (продажа собственности), хочу заключить договор с другой фирмой, но прежняя фирма требует оплатить свои затраты на рекламу и работу (см.выше) Договор с прежней действителен или нет, прошел год, услуга не выполненна.

Договор об оказании услуг утерян, остался только акт в котором указано что на основании договора оказаны услуги, стоимость услуг, дата оказания, номер договора. Как подать исковое к предпринимателю о нарушении прав потребителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работодатель не подписал со мной акт сдачи-приемки оказания услуг, всю сумму по договору выплатил и 2 месяца я уже с ним не работаю (договор возмездного оказания услуг заключался на определенный срок), имеет ли он возможность спустя 2 месяца обратиться в суд и потребовать деньги обратно. В договоре прописано, что он имеет право в случае некачественного оказания услуг заплатить 50% от суммы в текущем месяце. Он мне все оплатил по договору, претензий ко мне не имел. Но также в договоре прописано, что факт окончания услуг фиксируется актом сдачи-приемки оказания услуг. Имеют ли его угрозы силу?

Клиент принес жалобу от РОСПОТРЕБНАДЗОРА, в которой требует расторгнуть договор и вернуть всю сумму по договору. Я деньги ему тут же вернул. Но он не стал их брать, сказал что будет ждать суда, что еще материальный вред хочет. О том что не взял деньги он сделал отметку в претензии. Прошел суд. Меня заставили ему оплатить 50% о защите прав потребителя так как добровольно не выполнил его требований, хотя он лично говорил судье что я ему отдавал требуемую сумму. Пишу апеляцию. На какой закон опираться, чтоб они убрали с меня этот штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение