Претензия клиента о нарушении прав потребителя - требования и ответственность

• г. Новосибирск

Клиент принес претензию о нарушении прав потребителя по договору возмездного оказания услуг с защиты прав потребителя.

Он требует разовать договор на изготовления балкона, вернуть всю уплаченную сумму, оплатить затраты на экспертизу и оплатить договор, заключенный им в другой компании. Должен ли я оплачивать экспертизу и тем более договор на изготовления балкона в другой фирме?

И зачем он делал экспертизу когда мог обратиться ко мне по гарантии и я бы ему бесплатно все сделал.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть Ваш договор с клиентом и его претензию.