Возможно ли заниматься педагогической деятельностью при прекращении уголовного дела по статье 258.1 УК РФ по амнистии по нереабилитирующим обстоятельствам?

• г. Дальнереченск

Можно ли по ст 258.1 УК РФ прекращение уголовного дела по амнистии по нереабилитирующим обстоятельствам заниматься педагогической деятельностью Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно, но только по решению комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заниматься педагогической деятельностью граждане, которые подвергались уголовному преследованию? Уголовное дело было прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам из-за срока давности.

Является прекращение уголовного дела по нереабилитирующим основаниям поводом для пересмотра гражданского дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Скажите, пожалуйста, последствия при отказе в возбуждении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям и последствия при прекращении уголовного дела по тем же основаниям одинаковы? Т.е. при отказе в возбуждении уголовного дела по нереабилитирующим основаниям можно ли подать гражданский иск на возмещение ущерба?

Каким образом суд при прекращении дела разъясняет нереабилитирующие основания прекращения дела и последствия прекращения по этим основаниям?

Скажите, отказ в возбуждении угловного дела и прекращение уголовного дела (к примеру, за нереабилитирующие основания) это одно и то же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановление о прекращении уголовного дела по нереабилитирующим основанием принято прокурором. Какое время и где хранится данное постановление. Дело в суде не было.

Какие могут быть последствия прекращения уголовного дела по нереабилитирующим основаниям? Статья 291 часть 3 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Скажите пожалуйста, в 2005 г был факт уголовного преследования по статья 228 часть 4 и прекращение по статья 24 часть 1 п.3,могу ли я заниматься педогогической деятельностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение