Должны ли платится алименты ребенку, который учиться в училище после 10 класса (ему 16 лет)

• г. Магадан

У меня такой вопрос. Должны ли платится алименты ребенку, который учиться в училище после 10 класса (ему 16 лет), т.е получает и образование и профессию. И если должны, что можно написать в исковом заявлении (плательщику алиментов), если он хочет, чтоб 50% перечислялась ребенку, а 50 % бывшей супруге.

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются на содержание ребенка, до 18 лет.