Должны ли платится алименты ребенку, который учиться в училище после 10 класса (ему 16 лет)

• г. Магадан

У меня такой вопрос. Должны ли платится алименты ребенку, который учиться в училище после 10 класса (ему 16 лет), т.е получает и образование и профессию. И если должны, что можно написать в исковом заявлении (плательщику алиментов), если он хочет, чтоб 50% перечислялась ребенку, а 50 % бывшей супруге.

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются на содержание ребенка, до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Пож-та, сейчас ребёнок получает пенсию по потере кормильца и учится в училище после 9 класс, приобретая профессию автопогрузчик кара. После окончания училища, он планирует поступать в университет и получать высшее образование. Будут ли ему и дальше платить пенсию по потере кормильца, или как нам сказали в пенсионном, после окончания училища и приобретения профессии пенсия прекращается? Спасибо.

Сын поступил в колледж на "Облицовщика - плиточника", по мимо профессии он получает образования 10-11 класса. Могу ли я как родитель написать заявление об отказе получения образования 10-11 классов. Сын хочет получить только рабочую профессию.

Муж учился в ПТУ на сварщика 9 лет назад, недоучился 3 месяца, бросил, стал работать. В итоге образование только начальное. Сейчас хочет закончить, но то училище уже переименовано в колледж, и специальночти там такой нет. вопрос: можно ли ему переводом и имеющейся саравкой что он отчислен из того училища до учиться в другом ПТУ где есть такая профессия?

Я получаю алименты на содержание бывшей супруги до достижения ребенком 3 лет, недавно вышла замуж, мне должны отменить алименты, как это делается: бывший супруг должен подать заявление в суд об отмене алиментов, или я должна сама написать заявление-куда?

Ребенку сейчас 17 лет получает алименты хочет поступить в высшее военное училище после окончания школы на момент поступления ему будет 18 лет будет ли он получать от отца алименты если будет учиться на бюджете.

Ребенку мужа 17,учится в училище. Потом хочет учиться в ВУЗе. После достижения 18 лет если он будет учиться муж обязан платить алименты?

После 9-го класса поступил учиться в профессиональное училище, при этом продолжал учиться до 11 класса и получения аттестата. В ПУ учился один год, приобрел профессию - ремонтник холодильного оборудования, о чем получил свидетельство о начальном профессиональном образовании. Является ли мое образование начальным профессиональным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь поступает впервые в колледж после 9 класса на бюджет проходит только по одной профессии. На кого хотелось бы учится, не проходит. Если отучиться в колледже на бюджете (по одной профессии), то можно поступить вновь в колледж на бюджет (другая профессия), если да, то надо предоставлять документ за 9 класс или за колледж? В анкете есть вопрос "получаете образование впервые? ", если нет, то на бюджет не примут?

Ситуация такая, муж выплачивает алименты бывшей супруге, почитав отзывы мы узнали, что муж имеет право подать заявление на то, что бы половина алиментов перечислялось на счёт ребёнка. Может ли на это написать заявление родная бабушка (мать супруга), т.к. отец прописан в другом городе?

Сыну 19 лет, получает пенсию по потере кормильца, после 9-го класса поступил в техникум, сейчас поступает в военное летное училище, будет ли ему платиться пенсия пока он будет учиться в военном летном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение