Имею ли я право на получение материнского капитала на второго ребенка, если я являюсь гражданкой РФ с видом на жительство в Казахстане, а мой муж является гражданином Казахстана, а наши дети

• г. Сатпаев

Я гражданка РФ с видом на жительство в Казахстане муж гражданин Казахстана, первый ребенок 2011 г.р. второй ребенок 2015 г.р. на момент рождения были гражданами Казахстана сейчас на детей получаем гражданство России. Имею ли я право получить материнский капитал на второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если вы и второй ребенок - граждане РФ - имеете право на маткапитал