Мы с мужем в разводе есть маленькая дочка (5 мес.), хочу подать на алименты, но бывший муж нигде не работает и не учится.

• г. Киров

У меня такой вопрос. Мы с мужем в разводе есть маленькая дочка (5 мес.), хочу подать на алименты, но бывший муж нигде не работает и не учится. Могут ли мне по каким-либо причинам отказать в алиментах?

Ответы на вопрос (1):

Отказать в алиментах Вам не могут ни покакой причине. Если бывший супруг нигде не работает и не учится, алименты все равно будут взысканы. Кроме того, поскольку Вашему ребенку 5 месяцев, Вы вправе взыскать алименты в твердой денежной сумме на свое содержание.