Окончание срока исковой давности - мужу вернут права без уплаты штрафа?

• г. Барнаул

Моего мужа лишили прав на 1,6 года, а также присудили оплатить штраф в размере 30000 рублей. На данный момент прошло два года права так и не забрали, т.к. не был оплачен штраф. Сейчас узнали, что штраф был убран с базы судебных приставов, тк. вышел срок исковой давности два года. Подскажите отдадут ли мужу права без уплаты этого штрафа.

Ответы на вопрос (3):

нет, так как права никто не забирал. срок лишения пойдет с момента сдачи в/у

Нет не отдадут, так как срок лишения права управления начинает исчисляться с момента сдачи В/У в ОГИБДД.

В/у не изымают, а необходимо сдавать. Ст. 32.7 КоАП РФ.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.