Он едет на автомобиле, находящемся в его собственности и зарегистрированном в Германии.

• г. Железноводск

Мой муж гражданин Германии, но временно выезжает из страны в Россию. Он едет на автомобиле, находящемся в его собственности и зарегистрированном в Германии. Могу ли я по доверенности мужа, пользоваться и управлять этим автомобилем на территории РФ, при условии оформлении на таможне временного ввоза автомобиля?

Заранее благодарю за ответ.

С Уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

можете тел.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Молдавии, постоянно проживающий на территории Великобритании. Хочу навестить родственников в России на собственном автомобиле (зарегистрированном в Англии) сроком на пару месяцев. Скажите, пожалуйста, нужно ли будет платить что либо на таможне (залоговую стоимость или какие либо другие таможенные сборы) при временном ввозе автомобиля в Российскую Федерацию. Нужна ли страховка ОСАГО и какие нужно предоставить документы для оформления временного ввоза? Заранее благодарю.

Проживающий в Германии гражданин изъявил желание отдать свой автомобиль гражданину России по доверенности без оформления документов о купле продаже. Вопрос: Можно или нет управлять автомобилем, зарегистрированным в Германии гражданину России по доверенности, полученной в Германии от собственника автомобиля. И на какой срок действительна данная доверенность. Если можно дайте ссылку на официальные источники.

Я гражданин РФ постоянно проживаю в Германии, хочу приехать в гости сроком на один месяц в РФ на своём автомобиле зарегистрированном в Германии. Должен ли я помимо оформления временного ввоза оплачивать таможенную пошлину на автомобиль?

Я гражданин Украины. Получил РВП в РФ и приобрёл автомобиль. Автомобиль временно поставил на учёт на основании РВП. Могу ли я пересечь Русско-Украинскую границу на своём автомобиле автомобиле и управлять этим автомобилем на Территории Украины?

Здрастуйте. Я гражданин Украины ввез авто по временному ввозу на год на территорию РФ. Однако у меня в собственности два автомобиля. На втором в Украине ездит моя сестра по генеральной доверенности. Я пригласил её к себе в гости. Может ли она на этом автомобиле (где я собственник и при условии что на территории РФ мой второй автомобиль) вьехать и оформить временный ввоз на год на себя?

Могу ли я, гражданин России управлять на территории России автомобилем зарегистрированным в Германии и находящимся в России на временном ввозе (ввезен мною на территорию РФ) по Чешскому национальному водительскому удостоверению выданному мне в Чехии в обмен на Росийское водительское удостоверение на основании вида на жительство в Чехии?

Я приехал с Украины на территорию России на личном автомобиле, оформил временное убежище, по истечении 3 месяцев продлил на таможне временный ввоз ТС на три месяца,1 мая истекает срок временного ввоза, на таможне мне сказали, что нужно оплатить утилизационный сбор на мой автомобиль в размере 3 тысяч рублей, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Может ли гражданин израиля управлять автомобилем на территории РФ по рукописной доверенности, если автомобиль принадлежит гражданину РФ?

2. Если да, то достаточно ли ему для выезда на этом же автомобиле рукописной доверенности или нужна нотариальная?

Спасибо.

Мой муж гражданин Кыргызстана, я гражданка России, может ли мой муж переехать на постоянное место жительства из Кыргызстана в Россию на своём автомобиле и сколько времени он может пользоваться автомобилем на территории России?

Я гражданин Украины, прописан в Донецке. Есть у меня автомобиль зарегестрированый в Литве. Временный ввоз просрочен, так как были боевые действия. Украинской таможни уже нет, есть таможня ДНР. Хочу на этом автомобиле выехать в Россию через таможню ДНР и РФ.Какие могут быть проблемы и какие нужны документы (кроме техпаспорта и доверенности) при пересечении границы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение