Машина стояла на тротуаре во дворе, ее эвакуировали. Это законно?

• г. Нижний Новгород

Машина стояла на тротуаре во дворе, ее эвакуировали. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Вы бы еще спросили, законно ли ставить авто на тротуаре.

Спросить
Пожаловаться

У меня эвакуировали машину ссылаясь на то, что два колеса машины заехали на бордюр тратуара. Если я не заехала двумя колесами на бордюр тратуара, то осталось бы меньше 3-х метров для проезда машин. Я понимаю, что парковкой на тратуаре считается, когда ты полностью заезжаешь на тратуар и мешаешь тем самым пешеходам. У меня такой ситуации не было и моя машина не мешала ни пешеходам ни машинам. Законно ли эвакуировали машину?

Эвакуировали машину со двора. Стояла на тротуаре у подъезда, запрещающих знаков во дворе нет. Правомерно ли они забрали мою машину?

Машина стояла между дорогой и тротуаром на расширении проезда в арку дома до тротуара метра 3,эвакуировали за парковку на тротуаре, проезду машин и пешеходам не мешал, как вернуть деньги за эвакуатор и не платить штраф?

Составлен административный протокол по ст.12.15 за езду по тротуару, машина стояла на газоне. Имеется фото где якобы от нашей машины, следы на тротуаре. Но мы уверены что парковались не заезжая на тротуар, как доказать?

Эвакуировали машину с тротуара. Благодаря размеру тротуара от машины до пешеходов около 1,5-2 метров, проходу не мешала. Более того, эвакуировали только мою машину. Сейчас весь тротуар заставлен, как и последние 2 года.

Тротуар вдоль дома шириной 2,5 метра. Был расширен жителем специально, чтобы было парковаться машинам, не мешая другим проезжать (во дворе узкая улица). При парковке на тротуаре, машина занимает всего пол метра тротуара и для пешеходов остается 2 метра свободного прохода. Законно ли в таком случае эвакуация? Ведь в данном случае это только штраф? Припаркованные машины не мешают ни пешеходам, ни проезжающим машинам. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу машину эвакуировали и выписали штраф за то, что машина была припаркована на тротуаре во дворе. Но т.к. припаркована была частична (двумя колесами), но и на том тротуаре, по которому люди не ходят. В данном случае он является как оформлением. Жалко, что не возможно выслать фотографию. Может легче будет понять: тротуар метров 4, упирается в парковку для других машин, т.е. резко обрывается, дальше тротуара нет, стоят другие машины. Даже при желании, например, мамочка с коляской все равно будет вынуждена съехать с него на проезжую часть.

Эвакуировали автомобиль, стоял на тротуаре у жилого дома (к сожалению, места мало, тротуар выполнен в виде площадки, и при отсутствии места приходится парковаться там). Интересует вопрос, законно ли это, учитывая, что машина не мешала движению транспортных средств и законен ли сбор за эвакуацию?

Машину эвакуировали по статья 12.19 часть 3. Стояла во дворе, заехав 2 колесами на тротуар. Запрещающих знаков нет. Законно ли это? В стал. 12.19 ч.3 говориться лишь о штрафе, но не эвакуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение