Скажите имеет ли она право на часть наследства.

• г. Таганрог

Мой отец умер, я втупила в законное наследство 15.10.2008 г, оформленно все по закону, но сейчас объявилась дочь отца от первого брака. Скажите имеет ли она право на часть наследства. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, добрый день!

Наследниками первой очереди являются дети независимо от того, в каком конкретно браке они были рождены. В документах о рождении ребенка ( дочери от первого брака) должен быть указан Ваш отец, при этом дети имеют равные права на наследование имущества умершего.