УК отказывается обслуживать наш дом после выявления нарушений - законные действия районной администрации?

• г. Иркутск

2 года ому назад мы выбрали на общем собрании УК. В последнее время Компания стала выставлять завышенные счета по отоплению. По результат проверки нашей жалобы были выявлены нарушения и УК предложено сделать перерасчет. В связи с этим руководство УК отказывается обслуживать наш дом. Районная администрация объявила конкурс на выбор новой УК, хотя решение о смене УК общим собранием дома не принималось. Законны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (1):

Районная администрация объявила конкурс на выбор новой УК, хотя решение о смене УК общим собранием дома не принималось. Законны ли действия администрации?

---очень похоже на то что вы и сами не знаете что вам нужно. то вам УК не так начисляет платежи. то при его смене вы не хотите этого. определитесь для начала с вашими желаниями. а потом решайте вопрос. НО ведь можно отказаться от УК вообще. и создать ТСН. это гораздо выгоднее.