Как поступить, если после продажи машины по договору у нового владельца накапали штрафы на старые номера?

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос: я продал машину с номерами по договору купли продажи, но в 10 дневный срок он успел получить штрафы. И они приходят по месту регистрации на мой адрес. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

Спросить
Пожаловаться

Продали машину по договору купли продажи. Человек который продал - умер, договор утерян. Человек которому продали машину на себя не переоформил, приходят штрафы, подскажите что делать?

Продали машину, договор купли-продажи заполнен не верно, приходят мне штрафы на машину, приехали к человеку кто купил машину он утверждвает что машину продал третьему лицу, а кому не знает.

Продали машину по договору купли продажи, тот кто курил ее не сняв с регистрации и не переоформив на себя продал дальше другому, машина числиться на мне и приходят налоги и штраф, на данный момент владелиц авто не известен, как быть? Можно ли подать машину в угон или в розыск чтобы они оплатили свои штрафы, налоги и переоформили авто?

Я продал машину перекупам без договора купли продажи авто в обременении, они продали другому человеку, он сейчас ездит и получает штрафы и штрафы приходят ко мне, P. S. КОГДА ПРОДОВАЛ МАШИНУ ПЕРЕКУПЫ ОТДАЛИ НЕ ВСЮ СУММУ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

Продали машину 5 лет назад, договор от руки купли продаж, машина на себя не переоформили кто купил, эту же машину уже продали другим. Сейчас на меня начали идти штрафы. Что мне делать в этой ситуации? Полиция не чего не говорит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали машину с ограничением в регистрации.. так как долги у приставов и машина не может в таком случае продаваться.. но покупатель был согласен и в договоре купли-продажи прописали, чт машина с ограничением.. машину уже второй хозяин продал и штрафы которые получил на дороге не оплатил.. и у нового хозяина куча штрафов не оплачивается.. я говорила что машину заберут приставы за долги.. штрафы конечно приходят на моё имя.. вопрос: что можно предпринять в такой ситуации, и как может это повлиять на то что машина продана с ограничением?

Продали машину договор купли продажи утерян, а покупатель не спешил оформить её на учет, и к этому времени наложили арест на машину, приходят штрафы и налоги за неё мне, а я уже продал машину, что делать, и елси приставы отказываются снимать регистрацию машины с меня пока на неё наложен арест.

У меня такой вопрос, мне приходит транспортный налог хотя машину я два года как продал правда без договора купли-продажи. Скажите может ли тот человек не поставить ее на учёт? Если машина все еще числится на мне, но штрафы мне не приходят. Подскажите кому можно обратится? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение