Как поступить, если после продажи машины по договору у нового владельца накапали штрафы на старые номера?

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос: я продал машину с номерами по договору купли продажи, но в 10 дневный срок он успел получить штрафы. И они приходят по месту регистрации на мой адрес. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).