Будет ли выплачен мне материнский капитал при рождении второго ребенка по месту временной регистрации т.е. Москве?

• г. Москва

У меня временная регистрации в Москве на 1 год, замужем за москвичем, имею я право пользоваться услугами женской консультации и поликлиники по месту временной регистрации? Будет ли выплачен мне материнский капитал при рождении второго ребенка по месту временной регистрации т.е. Москве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,

Вы имеете право пользоваться женской консультацией по месту временной регистрации, если Вам откажут, обратитесь в Министерство здравоохранения.

Обратиться за получением сертификата можно в территориальный орган ПФР по месту жительства, по месту пребывания или фактического проживания.