У меня дело находится в суде я истец, могу ли я прекратить данное дело еслине вынесенно решение и как это сделать?

• г. Полысаево

У меня дело находится в суде я истец, могу ли я прекратить данное дело еслине вынесенно решение и как это сделать? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да - можете, для этого надо заключить мировое соглашение, которое согласовывается сторонами и утверждается судьей, т.е. в следующем судебном заседании надо явиться, принести с собой проект мирового согашения и заявить о его заключении

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прекратить суд если я истец и по делу не вынесенно решение, как это сделать?

Вынесено определение об отмене обеспечительных мер. могу ли я обжаловать данное решение суда. Дело по должнику не прекращено находится на кассационном рассмотрении. Как правильно это сделать?

Районным судом вынесено решение по делу об административном правонарушении. Решение на 8 листах с выводами суда на основании которых он вынес данное решение. С данным решением я не согласна. На суде меня не было. Решение мною не получено. Решение читала на сайте. Вопрос: для обжалования данного решения суда в апелляционной инстанции требуется ли мне запрашивать мотивированное решение (если в данном решении уже расписаны выводы суда)? Обращаю внимание, это дело об АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ.

Вынесено решение суда мирового судьи (ещё в 2010 г.). В данном решении указано, что ответчик надлежаще уведомлен, но в суд. заседание не явился и дело рассотрено без него. На самом деле ответчик не уведомлялся, т. к. находился на военной службе по призыву и понятия не имел ни о каком суде.

Данное решение суда видимо высылалось на адрес ответчика и данное решение получили арендаторы данной квартиры и расписались в его получении, видимо они также ранее получали повестку в суд по данному делу (считается ли это надлежащим уведомлением).

Теперь началось исполнительное производство.

Мотивированное решение мирового суда по гражданскому делу вынесено 21 октября 2020 г. Могу ли я, как истец, обратиться к суду с заявлением о разъяснении решения уда и порядка исполнения решения суда? В какой срок? Спасибо.

Было вынесено решение городского суда по ст,12,24,ч,2 подали апелляционную жалобу на решение суда в областной суд. в областном суде дело рассмотрели без заявителя могу ли я оспорить решение этого облостного суда т.к.я повестку не получала не была осведомлена могу ли я вернуть дело назад на рассмотрение в областной суд и как это сделать. Заранее спасибо!

Я-истец, районным судом вынесено решение по иску в мою пользу. Ответчик подал апелляцию в суд вышестояшей инстанции через месяц после вынесения решения. Дело в областной суд не передавалось Какой срок пересмотра дела по апелляции в областном суде? Если срок рассмотрения истек, каков порядок вступления в силу решения суда по моему иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СК подала в суд по суброгации.

В суде я не присутствовал.

Вот история дела:-Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде-Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству-Судебное заседание: Вынесено заочное решение по делу, Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН-Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме-Отправка копии заочного решения ответчику (истцу)-Дело сдано в отдел судебного делопроизводства-Дело оформлено

Копию заочного решения я получил по почте.

Вопрос: я с решением суда согласен, но так как я не присутствовал на суде, я не смог попросить рассрочку платежа, так как я безработный...

Как я могу получить рассрочку? Заявление в суд надо ли писать и когда?

Заранее спасибо.

Такая ситуация. Был суд. В суде просили приостановить дело, пока не будет вынесено другое решение суда. Суд вынес определение, что настоящее дело не может быть рассмотрено, пока не вынесут решение по другому делу. И это дело отправлено в экспедицию, что мне то же не понятно. А может ли истец забрать иск и опять его подать по тому же вопросу если вынесено решение по приостановке дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение