Возможно ли продать квартиру в долевой собственности, где одним из собственников является несовершеннолетний ребенок, и какие условия при этом следует учитывать?

• г. Урень

Скажите пожалуйста: можно ли продать квартиру находящуюся в долевой собственности если собственником одной из долей является несовершеннолетний ребенок? Если да то при каких условиях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно продать с разрешения органа опеки. Он его даст, если ребёнку взамен будет предоставлено в собственность другое аналогичное жильё