Параха судебных решений - отмена и снова вина - мой опыт

• г. Тюмень

Ситуация для меня не лепая, сначало суд вынес решение а точнее определение что истец отзывает своё заявление и суд принимает решение, что дело закрыто, а затем признаёт виновным. Смомента вердикта тоесть решения пройдёт месяц, а я получил письмо только вчера, бред полный. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, из Вашего повествования не совсем ясна суть вопроса, проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Было вынесено заочное решение суда.

Подала заявленеи на отмену решения. Суд вынес опредение об отмене этого заочного решения.

Но у ССП находится Исполнительный лист по уже отмененному решению. И по письму ССП заблокирован счет в банке.

По этому определению могут приставы отозвать письмо из банка об аресте счета?!

Суд вынес заочное решение о взыскании с меня в пользу МФО 48000. Заочное решение было отменено. В ходе судебного заседания истец увеличил свои требования до 75000 и суд вынес определение о передаче дела по подсудности в районный суд. Что мне предъявить приставам, чтобы они не заблокировали мои новые счета? У меня нет определения об отмене заочного решения, есть только определение о передаче дела в районный суд. Но я писала приставам заявление о приостановлении исполнительного производства.

15 января суд вынес резолютивное решение, 26 января я попросила полный текст решения суда но мне дали резолютивное решение, 26 января подаю заявление о восстановлении срока по получению полного текста решения суда и суд выносит определение суда что мне отказано в восстановлении срока так как мой срок 3 дневный истёк пропущен, и я до сих не получила полный текст решения суда а резолютивная часть решения суда не обжалуется что делать как получить полный текст решения суда.

15 января суд вынес резолютивное решение, 26 января я попросила полный текст решения суда но мне дали резолютивное решение, 26 января подаю заявление о восстановлении срока по получению полного текста решения суда и суд выносит определение суда что мне отказано в восстановлении срока так как мой срок 3 дневный истёк пропущен, и я до сих не получила полный текст решения суда а резолютивная часть решения суда не обжалуется.

Судом приняты обеспечительные меры (арест на землю), затем в решении они сняты. Решение не в мою пользу. Областной суд это решение отменил дело вернул.

Теперь истец снова подал ходатайство об обеспечении иска. Однако судья не вынес определения по нему, а сказал, что старое определение (которое было до отмены решения) продолжает действовать.

Правомерны ли такие действия судьи? Можно ли обжаловать старое определение, если оно дейтсвует?

В решении суда (узаконить самовольную постройку) было написано: признать за 55/100 доли и выделить долю в натуре. По такому решению в Росреестре отказали в регистрации, на основании этого суд вынес определение на решение. В определении решения суда: признать за строение и исключить из доли, поскольку она выделена в натуре. Вопрос: В одном решении - доля, в другом (определении на решение) - строение, правомерны ли действия суда? Ведь он получается вынес новое решение!

Мне пришло письмо от суд. приставов, что вышло определение местного суда о принудительном исполнении решения третейского суда. Ни на одном суде я не присутствовала, извещения не получала. В канцелярии получила копию ОПРЕДЕЛЕНИЯ и копию РЕШЕНИЯ Третейского суда. В Решении в конце есть оговорка, что решение окончательное и подлежит немедленному исполнению Можно ли обжаловать решение или определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Суд вынес определение о взыскании с меня суммы долга по займу. Было дело в 2016 году. Уведомлена я не была, узнала через судебных приставов когда арестовали счёт. Получила определение в архиве 17.10.2017 года.

В канцелярии суда сказали что сроки для подачи заявления вышли.

Прочитала в определении что решение выносил третейский суд г. Казани.

Где я могу получить именно решение суда?

И в какой суд мне написать заявление на отмену решения суда?

Подскажите что дальше делать? Как отменить это определение?

Спасибо!

Я истец по гражданскому делу. Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу. Затем ответчик направил аппеляцию. Ее рассмотрели в суде второй инстанции и вновь в мою пользу. Я получила апелляционное определение. Какие действия должны поступить с моей стороны, чтобы с ответчика взыскать денежные средства (по решению апелляционного определения)?

Мировой судья вынес заочное решение. Постановление я об решении не получал (не по почте не в суде), о решении я только услышал от того кто подавал на меня ИСК.

ВОПРОС:1)Могу ли я отменить заочное решение суда?

2) Не вышел ли срок для подачи заявления об отмене заочного решения суда (решение суда от 9 сентября)?3)При подачи заявление об отмене заочного решения суда, чем мотивировать его отмену? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение