Нормы закона российской федерации об образовании

• г. Прокопьевск

Закон РФ «Об образовании» содержит нормы трудового права в статьях. В каких статьях?

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ «Об образовании» утратил силу, вступил в силу Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Хотел подать на гражданство в упрощенном порядке, документы не приняли, т.к. ординатура не является основанием для получения гражданства... В новом Законе об образовании есть четкое определение уровня образования: послевузовское профессиональное образование в ординатуре - к высшему образованию - подготовке кадров высшей квалификации по программам ординатуры; закон пункт В часть 1 статья 14.Могу ли подат документы на гражданство в упрошенном порядке.

Был устроен на работу до принятия ст 351.1 тк рф могу я продолжать работать? Если по ст 12 ТК РФ закон обратной силы не имеет, а в В Федеральном законе N 387-ФЗ нет специального положения об обратной силе содержащихся в нем норм

Если работник ранее имел судимость до начала действия закона

В соответствии со ст. 12 ТК РФ закон, содержащий нормы трудового права, не имеет обратной силы и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие; действие закона, содержащего нормы трудового права, распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, лишь в случаях, прямо предусмотренных этим актом. В Федеральном законе N 387-ФЗ нет специального положения об обратной силе содержащихся в нем норм. Следовательно, возникшие до 07.01.2011 трудовые отношения между работодателем, осуществляющим указанные в части второй статьи 331 и статье 351.1 Трудового кодекса РФ виды деятельности, и работником, имевшим судимость или подвергавшимся уголовному преследованию за преступления, указанные в названных статьях Кодекса, прекращению не подлежат

PS заранее спасибо за ответ.

Какой правильный ответ.

В случае противоречия норм права, предусмотренных ФЗ-79, нормам права, предусмотренным трудовым законодательством РФ, применяются:

1) нормы права трудового законодательства РФ;

2) Федерального закона 79;

3) обычаи делового оборота;

4) нормы других отраслей права по аналогии закона и аналогии права.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (выдержки, касающиеся методической деятельности субъектов образования). подскажИТЕ в каких статьях это можно найти, буду благодарна.

Вопрос: Если нормы Трудового кодекса РФ отличаются от норм Конвенции, какие нормы права имеют большую юридическую силу? Если есть статьи которые указывают на то или иное? Спасибо.

Суд первой и второй инстанции по гражданскому делу не правильно истолковал норму Закона. По моему заявлению региональный законодатель, который принял этот Закон-предоставил мне официальное толкование этой нормы Закона. Могу ли я в приложении к кассационной жалобе приложить свой запрос на предоставление официального толкования нормы Закона и ответ на него в качестве доказательства неправильного толкования судом первой и второй инстанции норм материального права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясню на примере: Закон содержит отсылочную норму, которая в определенный момент распространила на гражданина некую норму из другого, основного закона (например, льготу). Спустя некоторое время отсылочный закон утрачивает силу, а основной (в котором льгота расписана конкретно), продолжает действие. Вопрос: сохраняется ли за гражданином после утраты силы отсылочного закона право на льготу по основному закону? И есть ли какое-либо официальное разъяснение по этому вопросу?

Как правильно составить уведомление об увольнении воспитателя без педагогического образования? (Закон об образовании требует пед. образование, квалификационные требования тоже требуют пед. образование)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение