Травма на работе - является ли она производственной, если произошла во время отдыха?

• г. Курильск

Я работаю и живу на маяке, штат 4 человека, я начальник маяка. На данный момент все выехали в отпуск, я остался один, работа круглосуточная, дизельные электростанции, различная аппаратура, вобщем выключать нельзя, по графику работы на одного человека, присланного моей конторой, в определённые часы я должен спать, вернее сказать отдыхать. Так вот, в эти определённые часы я не спал, а поехал отогнать машину на место стоянки, перевернулся, получил травму, сей час лежу в больнице, уточню, всё это происходило на территории маячного городка, в ночное время. Подскажите пожалуйста является ли моя травма производственной? В конторе, т.е.работодатель, пытается убедить меня что раз в не рабочее время получил травму, во время отдыха, значит бытовая. Помогите пожалуйста, если конечно всё внятно объяснил. С уважением Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если машина служебная, вы обязаны были это сделать по инструкции, то это производственная травма