Какое наказание за курение в неположенном месте

• г. Улан-Удэ

Как можно избежать наказания за курение в неположенном месте, если оборудованных мест для курения в организации нет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Пусть докажут для начала что вы курили табак.

Спросить
Пожаловаться

На какие статьи законодательства можно ссылаться, когда администрация бизнес центра выписала штраф за курение в ненадлежащем месте? В договоре между компанией и бизнес-центром есть пункт о курении в строго надлежащем месте и штрафе 5000 р. Во время курения не заметила черту и вышла за пределы места для курения. Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста:" Имеет ли право администрация гипермаркета оштрафовать сотрудника (арендатор) за курение в неположенном месте (место для курения оборудовано)?". Благодарю за ответ.

Студенты курят под окном кабинета. Как законным путем предотвратить курение в неположенном месте. У студентов есть место специальное для курения, но им туда лень идти.

Сегодня в поезде дальнего следования был задержан сотрудниками мвд, за курение в не положенном месте! Специального места для курения не отведено не где! законны ли их действия, и составления акта для дальнейшей передачи в суд? как же тогда положение что должны выделяться специально оборудываные места для курения?!

Начальник застал нас-троих подчиненных за курением в неположенном месте (хотя мест отведенных для курения табака в конторе нет) и в неположенное время. Коллектив почти в полном составе курящий. Начальник тоже. Курите где угодно, включая кабинет, планерную. Так вот, в момент того как он застал нас курящими, сделал замечание о курении в НЕПОЛОЖЕННОЕ ВРЕМЯ и приказал написать объяснительные по этому поводу. Позже на объяснительных он ставит резолюцию со снижением премии за нарушение пожарной безопасности и курение в неустановленных местах. Разбора у начальника в составе комиссии не было, приказа пока тоже нет. Можно ли оспорить данный факт? И является ли логичной его резолюция, когда в тексте объяснительной пишем о времени курения, а не о месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, меня могут оштрафовать за курение в общественном месте, если нет предупреждающих знаков, нет организованного места для курения? Остановка городского транспорта на территории вокзала. Сотрудник ппс составил протокол о адм. нарушении. А где теперь курить, если нет мест для курения?

При заводе есть общежитие для вахтовиков. В нем нет отведенного места для курения. Выгоняют курить на улицу (под открытое небо), а на улице на лето! На заводе есть курилки. 1 вопрос-обязаны ли предоставить место для курения в общежитии или это дело добровольное? 2 вопрос-штраф за курение в неположенном месте фиксированы или устанавливаются работодателем?

У нас организация находится в знании речного вокзала, оборудованного места для курения нет. Как наказывать сотрудников, если они нарушают и закон о курении и приказ организации о запрете курения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение