Штрафы за сдачу незарегистрированных комнат в аренду - размеры и способы наказания

• г. Новосибирск

Сколько составляет штраф за сдачу в аренду комнату без договоров и оформление каких либо документов? И каким образом я могу получить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Штрафа нет.

ТОЛЬКО если ФНС узнает - начислят налог.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

При сдаче в аренду квартиры в Москве и заключении договора аренды, необходимо потом каким-то образом регистрировать этот договор в каких-либо органах или достаточно просто подписи обоих сторон?

Сколько человек он может заселить в комнату 10 кв. м. (для СПб), Каким правовым актом регулируется количество человек, проживающих в арендованной комнате?

Бомж, без каких-либо документов. Может ли получить паспорт? Каким образом его ему дадут, если нет никаких документов удостоверяющих его личность?!

Порядок действий при оформлении аренды гаражного бокса на земле, находящейся в аренде муниципалитета. Бывший арендатор умер, документов на аренду нет, срок аренды закончился год назад, родственники аренду не продляли. Каким образом можно оформить документы? В Администрации старые договора тоже не сохранились. Спасибо.

Я физ лицо. Оказываю юр услуги юр лицу. Участвую в суде представляю интересы в арбитр суде. Оплачивают наличными без подписания каких либо документов. Каким образом я могу получить кассовые ордера для представления в суд за услуги представителя. Т. е мне надо оформить договор трудовой? И какие еще есть варианты?

Я проживаю в 2 к. коммунальной квартире. Моя комната и комната соседа не приватизированы. Объясните пожалуйста, могу ли я сдать свою комнату без согласия соседа? Существуют ли ещё какие-либо условия для сдачи комнаты? С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом я могу препятствовать сдаче в аренде комнаты, кот.принадлежит моему несовершеннолетнему сыну. Квартира 2 х комн., получена от министерства обороны по 1/2 доли с сыном. Бывшая жена с сыном проживают в другой квартире, я проживаю в этой квартире с новой семьёй. Чтобы насолить мне, она хочет сдать комнату, продавать долю сына отказывается. Права пользования комнатой определены по суду. Помогите грамотно запретить сдачу комнаты в аренду. Заранее благодарен.

Мы намерены взять в аренду нежилое помещение. Согласно ст.615 ГК РФ в случае сдачи нами части помещений в субаренду, мы должны получить на это разрешение от арендатора. Возможно ли в договоре аренды каким то образом зафиксировать такое разрешение, что бы в последствии без какихлибо дополнительных разрешений арендатора сдавать эти помещения в субаренду.

Меня интересует вопрос по коммунальной квартире. В трехкомнатной квартире две комнаты в собственности у разных владельцев. Одна комната находится в муниципальной собственности. Владелец муниципальной комнаты имеет троих несовершеннолетних детей, в комнате не проживает с детьми (проживает в другом районе), за комнату имеются долги по коммунальным платежам в сумме более 100 тыс. рублей. Комнату через агентство недвижимости сдает квартирантам (без согласия собственников соседних комнат). Сдачу комнаты в аренду мотивирует тем, что это единственный вид заработка (т.к. трое детей). Хотелось у Вас выяснить вопрос о правомочности сдачи в аренду муниципальной собственности и возможности применения мер к собственнику муниципальной комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение