Снижение размера алиментов на первого ребенка при рождении второго ребенка от второго брака - возможно ли это?

• г. Уфа

Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака, теперь у меня родился второй ребенок от второго брака, могу ли я снизить размер алиментов до 1\6 на первого ребенка, если нынешняя супруга не будет подавать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нужно решение суда об алиментах на второго ребёнка. Только в этом случае можно обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на первого