Как действовать, если не выдала расписку на работе и столкнулся с угрозами увольнения

• г. Москва

У меня на работе сложилась следующая ситуация: я работаю в Управлении социальной защиты, веду прием населения по вопросам оформления льгот, на одном из приемов я не выдала расписку посетителю о приеме документов, гражданин предложил мне подумать о другом месте работе, пожаловался на меня руководителю, оговорив, что меня он меня уволит (бумаг никаких не писал, только пригрозил сказав, что хотите, чтобы об этом узнало ваше выше стоящее руководство). Как быть в такой ситуации,

Ответы на вопрос (2):

В социальную защиту, как правило, обращаются люди уверенные, что им ВСЕ должны. Поэтому такие ситуации не редкость. И к ним нужно быть готовым.

Не реже встречаются и работники соцзащиты, которые считают, что именно они всех благодетельствуют и из своего кармана.

Здесь важна тонкая грань - быть предельно вежливым к нуждающимся людям и не давать расходиться наглецам.

На Ваш вопрос, что делать, пока ответа нет, так как пока, насколько я поняла, дальше угроз дело не пошло.

1. не волноваться

2. уволить вас может только руководитель по основаниям, установленным в законе

3. это не касса, одного случая для расторжения труд.договора не достаточно

4. возможно, клиент сам не забрал расписку, или забыл, свои документы взял, а этот оставил, всякое бывает