Как получить выписку из домовой книги при отсутствии прописки для ухода к больной бабушке?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, моя бабушка сильно больна (83 года, ветеран ВОВ), совсем не встает. Моя мать хочет к ней прописаться, но ей в ЖЭКе не дают выписку из домовой книги, т к она там не прописана. Можно ли получить данные документы по паспорту бабушки или может быть нужно нотариально заверенное согласие бабушки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо вызвать нотариуса на дом и заверить нотариально доверенность на получение любых документов от имени бабушки во всех административных органах(в том числе и на получение справки о регистрации по месту жительства бабушки),а также заверить письменное согласие бабушки на регистрацию её дочери по месту жительства на занимаемой ею жилплощади.