Продажа долга без официальной бумаги - что делать, если компания Миг Кредит не предоставляет документ о продаже долга в коллекторское агентство Восток Финанс?

• г. Москва

Брала на займ в компании Миг Кредит 30.000 рублей в августе 2014 года. Сейчас хочу погасить, они говорят что продали за мой договор в коллекторское агентство Восток Финанс и должна я 103.950 рублей. Прошу бумагу официальную, о том что мой долг продан, ее не предостаыляют и якобы не не дают таких! В Восток Финанс тоже сумму называют лишь по телефону. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

ничего им не платить.

ничего не делайте, пусть кредитор сам предъявит вам претензии, потом и заплатите

Ждите, когда обратятся в суд. Просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда