Спросить бесплатно

Если не в первый раз арестовали счет куда перечисляет пенсия по потере кормильца и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Справки подтверждающие в банк предоставила. Претензию на возврат денежных средств написала, но мне их не вернули. Сейчас повторно наложили арест. Что делать в такой ситуации? Спасибо!

вопрос №8573040
прочитан 16 раз

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Баранникова Татьяна Николаевна:

Обратитесь в вышестоящий пенсионный фонд с жалобой о невыдаче справки и нарушении прав ребенка. Можно через интернет-сайт.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Если до пятницы все деньги не вернут и Вас на руках нет Заявления с печатью


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Здравствуйте, в суд, вынесший решение о взыскании долга


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте, пособия по детям (пенсии) сохранятся по вам нет, у вас будет другой кормилец. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.


адвокат Баховская Мария Михайловна:

Пенсия это мелочь. Вы должны взыскать с причинителя вреда утраченный заработок на реьенка до совершеннолетия , или до окончания учебы , но не более чем до 23 лет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X