Процесс взыскания с лишенного лицензии банка - завершение производства и необходимые документы

• г. Уфа

На исполнении имею производство. Должник: физ.лицо, взыскатель: банк который лишен лицензии. Как окончить производство и какие документы подтверждающие для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

отзыв лицензии не прекращает исп. производство.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь физическим лицом-взыскатель, должник - организация. Подано заявление на исполнение исполнительного листа в отделение казначейство. Должник представил платежный документ, который был признан казначейством, как не подтверждающий исполнение исполнительного листа. Должник подал в суд заявление о прекращении исполнения исполнительного листа, ему было отказано судом в прекращении исполнительного производства. Отделением казначейства были замороженысчета дорлжника. После этого должник каким-то образом взял справку из суда, который выдал исполнительный лист и вынес определение об отказе в прекращении исполнительного производства, в которой указано, что должник исполнил решение суда в полном объеме. Отделение казначейство посчитало Справку из суда документом, подтверждающим исполнение исполнительного листа в соответствии с п. 20,ст. 30 ФЗ-83. Не понимаю, что происходит.

Взыскатель предоставил Должнику расписку о возврате долга, но приставу сообщил, что денег не получал. Пристав отказал окончить производство. Является ли расписка от Взыскателя основанием для окончания производства?

Физическое лицо-взыскатель. Организация-должник. Исполнительный лист был подан в отделение казначейства. Должник частично исполнил. Затем представил платежный документ, не имеющий отношение к исполнению Решения суда, что было признано казначейством. После этого должник подал в суд о прекращении исполнения исп. листа, почему-то на взыскателя. Суд вынес определение по отказу должнику в прекращении исполнительного производства. Счета должника были приостановлены. Должник написал обращение или заявление на имя Председателя суда и доложнику была выдана Справка о том, что по материалам дела о прекращении испонительного производства (должнику было отказано), судом установлено, что Решение суда исполнено в полном объеме, без указания листов дела, ссылок на документы. На основании этой Справки исполнение исполнительного листа казначейством было прекращено и неисполненный исполнительный лист возвращен в суд.

Организация, имея исполнительное производство в отношении должника, передала по договору цессии право требования от себя, т.е. производится замена себя как взыскателя в исполнительном производстве, на физ. лицо, по причине того, что эта организация имеет обязательство перед вкладчиком - физ. лицом, которому она должна вернуть средства. Таким образом, организация закроет свою задолженность перед физ. лицом. Каким образом извещается об этой цессии Должник? А если Должник не даст согласие на замену взыскателя?

По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, что делать дальше взыскателю? При передаче судом приказа приставам заявление о возбуждении исполнительного производства не пишется, как передать приставу реквизиты куда зачислить долг, взыскатель физ лицо.

По Определению АС завершено конкурсное производство юрлица-взыскателя. Правопреемника нет. Должник - физлицо. Что будет являться основанием для прекращения исполнительного производства в отношении должника, статьи законов, кодексов, другое.

Спасибо.

Если взыскатель физ. лицо, а должник юр. лицо, выдан исполнительный лист.

Может ли взыскатель самостоятельно предъявить исполнительный лист в банк, для исполнения, зная банковские реквизиты должника? Сумма взыскания 65000 руб.

Я позвоню вам сам по указанному телефону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для возбуждения исполнительного производства по 2 исполнительным листам, вынесенным по одному решению районного суда, где один и тот же взыскатель (физическое лицо) и должник (страховая организация) нужно подавать 2 заявления о возбуждении исполнительного производства (по каждому исполнительному листу) или можно подать 1 заявление, так как взыскатель и и должник одни и те же лица? Исполнение должно быть произведено на разные счета взыскателя в банке. Спасибо.

Изменились обстоятельства, и требования исполнительного документа утратили возможность исполнения. Должник отправил заявление суд. приставам с подтверждающими данный факт документами. Пристав заявление принял, устно подтвердил невозможность исполнения требований ИЛ, и рекомендовал взыскателю обратиться в суд для отмены исп. производства. Взыскатель никаких действий не предпринял, исполнительный лист до сих пор у пристава, но исполнение его невозможно. Должен ли пристав инициировать обращение в суд, или это право только взыскателя? Каковы действия должника?

Судебный пристав отказал в возбуждении исполнительного производства из за отсутствия ИНН взыскателя. Что делать? (взыскатель-организация, а должник-физ. лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение