Многодетной матери отказали в выдаче земельного участка - что делать с очередностью?

• г. Энгельс

Я являюсь многодетной матерью. 21.05.2012 я была поставлена на учет для приобретения в собственность бесплатного земельного участка для ИЖС и включена в реестр граждан, семьи которыми признаны многодетными в соответствии с законом Саратовской области. На тот момент моя семья была зарегистрирована в Энгельсском районе, с.Шумейка. 27.09.2013 г мы были сняты с регистрационного учета в связи с переездом на постоянное место жительства в г.Энгельс, ул.Краснодарская, где мы и в данный момент проживаем. 30.10.2015 г мною было подано заявление в Комитет п земельным ресурсам ЭМР о предоставлении мне конкретно выбранного участка, который находится в черте города. Заявление было принято, но вчера мне позвонили из зем. комитета и оповестили меня о том, что меня снимают с учета в связи с моим переездом и отказывают в приеме моего заявлении для дальнейшей постановки меня на учет, но датированной уже ноябрем 2015 года. Что мне делать? Ведь получается, что три с половиной года очередности просто сгорают и в выдаче участка наконец то выбранного мною отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Участок предоставляется по месту жительства. Но, вы можете оспорить отказ в судебном порядке, ст.ст. 4, 22, 24 КАС РФ