Автомобиль украден и продан без моего согласия - как восстановить свои права и справиться с штрафом за превышение скорости?

• г. Пермь

У меня такая ситуация - Я являюсь владельцем автомобиля которого поставил в гараж знакомому человеку при этом оставил в автомобиле документы (птс, тех паспорт, и ксерокопию своего паспорта) потом выясняется что автомобиль продан другим лицам без моего ведома! Как это возможно и что мне делать ведь договора купли продажи не было! Что мне делать в этой ситуации ведь я выяснил что у моего знакомого автомобиля моего нет! еще мне пришел штраф за привышение скорости который определила камера скоростного режима по фото видно что сидят за моем авто совершенно не знакомые мне люди!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию. Самый оптимальный вариант.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию с заявлением об угоне и пропаже документов.

Спросить
Пожаловаться

Человеку дал денег купить конкретный автомобиль в другом городе, а он не купил тот автомобиль купил другие два автомобиля без документов без двигателей и сказал что есть покупатель на них продаст отдаст мои деньги, в залог оставил мне документы ПТС купли-продажи от другой машины которую он купил у односельчанина для перепродажи другому клиенту. Получилось так он продал автомобили которые привёз вместо моего автомобиля без моего ведома, и продал другой автомобиль который он покупал у односельчанина и оставлял мне ПТС купли-продажи, без моего ведома. Деньги я не получил телефоны он поменял скрывается в других городах. Последний проданный автомобиль на который он мне дал ПТС купли-продажи шас я собственик кому мне подавать иск если я хочу вернуть автомобиль себе так как он вряд-ли мне вернёт деньги.

Такая ситуация, хотим купить авто, авто снято с учета, но продает авто другой человек (не владелец а/м),у этого человека, который продает авто, есть все документы (ПТС и т.д. и ксерокопия паспорта владельца), можно ли в такой ситуации оформить договор купли-продажи автомобиля без присутствия владельца а/м на себя, по ксерокопии паспорта человека?

Я проживаю в Крыму, два месяца назад купил автомобиль Ауди 100. Автомобиль на учете в Краснодарском Крае. На руки мне дали тех. паспорт, птс, страховку до марта 2016 г и незаполненную куплю-продажу с подписью владельца авто. .Автомобиль мне продал не хозяин автомобиля. Для того чтобы заполнить договор купли-продажи. Мне нужны данные паспорта владельца авто. Я его нашел в одноклассниках и попросил данные паспорта, а он мне сказал, что автомобиль он списал, чтобы не платить налоги. Как мне быть в этой ситуации?

Я передал человеку ПТС от автомобиля. Человек автомобиль продал, подделав договор от моего имени без моего ведома. Так же он мне по расписке должен сумму, близкую к стоимости авто, но не имеющую отношения к автомобилю. В уголовном деле мне отказали ТРИ (!) раза, ибо тот ссылается что расписка на деньги за автомобиль. Свидетелей нет. Доказательств нет. В какой суд надо обратиться на отмену сделки купли продажи и что сделать для возврата своего автомобиля?

Что делать в следующей ситуации

08.07.2014 г приобрел автомобиль продавец передал птс, договор купли-продажи собственника и человека который продает мне, и пустой договор купли-продажи с подписью собственника, ксерокопию паспорта собственника, СОР. При проверке на сайте gbdd.ru ни каких обременений на автомобиле нет. Когда ставил машину на учет оказалось что такая машина в базе не числится, гос номера принадлежат другому автомобилю. Машину конфисковали документы все изъяли мне ни каких копий не дали. Что мне делать?

Произошла следующая ситуация на меня был оформлен автомобиль договором купли-продажи, честно говоря не помню были ли оформлены на меня птс и то, после таким же договором этот автомобиль был переоформлен на другого человека-я при этом присутствовала. Этот же человек оформил на меня ген. доверенность на свой автомобиль, то есть произошел обмен автомобилями. Потом пришлось делать дубликат птс, так как закончилось место для записей-это тоже происходило в моем присутствии. Через некоторое время я узнаю, что по ген. доверенности на мое имя, но без моего присутствия авто было снято с учета и поставлено на учет, но на постороннего человека, так же был оформлен договор купли-продажи на его имя. Причем человек, который это сделал, доказывал, что нынешний владелец авто не подозревает об этой операции. Вопрос: действительно ли можно без ведома теперешнего владельца проделать эту махинацию и как без моего присутствия и моего паспорта можно было воспользоваться ген. доверенность выписанной на мое имя.

Приобрел автомобиль без договора купли продажи на меня, а при переоформлении выяснилось что авто в аресте у суд. приставов. Есть птс, тех паспорт, и договор купли продажи между собственником и третим лицом который собственно и продал мне авто. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После чего через несколько дней новым владельцем (автомобиль на тот момент еще не был переоформлен) было допущено превышение скорости, что зафиксировала камера. Штраф пришел на мое имя. Вправе ли я не уплачивать штраф? Спасибо!

При продаже автомобиля, договор купли-продажи бы заполнен вручную, нигде не был заверен. Гражданский кодекс РФ статьей 454 закрепил порядок осуществления процедуры, по которой совершается купля и продажа транспортных средств, включая автомобили. При этом подлинность договора необязательно удостоверять у нотариуса, потому что это условие отменено.

Покупатели живут в другом городе и за три месяца, после приобретения автомобиля, все ещё не поставили авто на учёт, поэтому штрафы приходят на моё имя. Я обратилась с жалобой в ГИБДД, где просила отменить постановление об административном нарушении, поскольку автомобиль был продан, но мне отказали. А штрафы все приходят. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить, ведь нарушала не я. Заранее благодарна.

29,06,2014 мы продали автомобиль в г.Москве фирме по выкупу автомобилей по договору купли-продажи. Нам пришёл штраф от 11,07,2014 г из Воронежской области за превышение скорости. Что нам делать, ведь на этот момент мы не имели к автомобилю никакого отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение