Необходимые документы для покупки доли в доме на арендованной земле и процедура их получения

• г. Санкт-Петербург

Какие нужны документы для покупки доли в доме если земля под ним в аренде? Есть Свидетельство, правоустанавливающий документ, отказы и тех. паспорт 2007 г, перепланировок никаких не было. Нужно ли менять тех. паспорт, нужен ли кадастровый если продается только доля? Что-то еще нужно? Где взять справку о том что участок не в собственности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"