Какие наказания за укланение (но ничего не подписывал и невступал в конфликты)?

• г. Калининград

Мне 25 и я не хочу в армию, что будет когда исполнится 28?

Какие наказания за укланение (но ничего не подписывал и невступал в конфликты)?

Ответы на вопрос (1):

За уклонение от прохождения военной службы предусмотрена уголовная ответственность (ст. 328 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Скоро исполняется 27 лет, в армии не служил, повесток на руки не получал ничего не подписывал. По идее когда исполнится 27 должны выдать справку что службу не проходил. Объясните пожалуйста какие тут нюансы и какие ограничения и последствия несет такая справка.

На моего сына заведено уголовное дело за уклонение от армии. Повестку для дальнейшего прохождения службы подписал. Несколько месяцев скрывался. Если сам явится с повинной, какое наказание ему будет? И заберут ли его потом в армию?

Парню 26 лет, он уже 10 лет уклоняется от службы в армии. Живет без документов, с просроченным паспортом, который получил в 16 лет. Документы не делает, чтоб его не нашел военкомат, ждет, когда ему исполнится 27 лет. Скажите, пожалуйста, какое наказание ему грозит за уклонение от службы?

Какое наказание положено за уклонение от армии?

Сейчас проходит призыв в армию в РК, но я не служил и проживаю сейчас на территории России по временной регистрации! Хочу в конце мая приехать в Алмату! Могут ли меня задержать на таможне за уклонение от армии, хотя лично повестки я не подписывал!

Через неделю идти в армию. У меня разграбили дом. отец и бабушка умерли. Если заберут дом разграбят полностью. Мне надо до весны уклониться от призыва, что бы восстановить дом иначе мне некуда будет возвращаться из армии. Служить хочу. Военкомат сказал нечем помочь не может. Повестку еще не подписывал. Если я не явлюсь и не подпишу до весны что мне будет по закону за наказание?

сколько нужно заплатить штрафа или другое накозание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему брату скоро исполнится 28 лет. В армии он не служил. Могут ли его призвать в арммию и что он должен оформить в военкомате когда ему исполнится 28 лет?

Моему знакомому принесли повестку, он ее взял, расписался, в назначенное время пришел в военкомат, ему сказали 7 мая с вещами на сборы. Он забрал повестку и военник, ничего не подписывал. Он уже служил 2 года в армии. Что будет за уклонение от военных сборов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение