Возможно ли описать наше имущество, чтобы покрыть долг по алиментам в размере 40 тыс. рублей, если муж безработный, а я находусь на группе?

• г. Орехово-Зуево

У моего мужа долг по алиментам 40 тыс. руб. Могут ли у нас описать имущество (нажитое в нашем браке)? Он не работает (не может найти работу), я на группе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! теоретически могут

Здраствуйте! Да, приставы имеют право выйти по адресу места жительства должника для ареста имущества.

Здравствуйте

Согласно Ч.1 ст.33 ФЗ "Об исполнительном производстве",

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Т.е. Могут описать имущество в квартире где должник зарегистрирован(прописан), а также фактически проживает.

Если будет описано имущество не должника, а Ваше например, Вы имеете право обратиться в суд с иском об исключении Вашего имущества из описи.

Удачи.