В купленной мной квартире предыдущие владельцы сделали незаконную перепланировку (по плану не было двери в комнату, о они ее поставили).

Алексей
11.04.2003, 10:16
• г. Москва
Вопрос №85737

В купленной мной квартире предыдущие владельцы сделали незаконную перепланировку (по плану не было двери в комнату, о они ее поставили). Нотариус и БТИ были в курсе этого, и

БТИ выдало справку а нотариус заверил договор и т.д.

Вопрос: Что мне надо сделать, чтобы узаконить эту перепланировку?

Ответы на вопрос:

Катюнов Р.Э.
Адвокат г. Москва

Зарегистрировать перепланировку.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.12.2012, 10:42
• г. Апрелевка
₽ VIP
Вопрос №2081885

Продаем двушку в МО, мы являемся ее первыми и единств. Собственниками с 1999 г.Покупатель ипотечный, поэтому потребовался отчет осеньочной комиссии. На основании паспорта БТИ осень. Комиссия нашла несуществующую перепланировку дверных проемов в туалете и в одной из комнат. Реальной перепланировки не было никогда. В техпаспорте БТИ, выданном нам накануне сделки (специально заказали новый для покупателя), в графе перепланировки стоит прочерк, приходил специалист из БТИ, кот.подтвердил отсутствие перепланировки. Но осеньоч. Орг.стоит на своем. Банк заставил покупателя написать заявление, что он в течение 6-ти мес. после рег. сделки устранит перепланировки. Но ИХ НЕ БЫЛО. Как можно устранить то,чего нет? Как доказать неправоту осеньщиков и решить возникшую на пустом месте проблему?

15.08.2020, 18:30
• г. Амурск
₽ VIP
Вопрос №17690776

Внес задаток за квартиру а потом узнал что перепланировка незаконная. Хотел забрать задаток а мне его не отдали - результаты поиска

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

26.07.2013, 13:38
• г. Сочи
₽ VIP
Вопрос №2547439

Вступаем в наследство квартиры по завещанию. Юстиция обещает дать отказ в регистрации права собственности из-за незаконной перепланировки. Стена не несущая. Что потом делать с этим отказом, идти в суд? Может ли суд не удовлетворить иск и назначить экспертизу и т.д.? Как нам лучше поступить?

14.08.2017, 04:57
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13010879

Какой документ, подтверждающий перепланировку в квартире, должен предъявить Продавец? Хотим внести залог на покупку квартиры в Москве с перепланировкой (арка и др.). Продавец уверяет, что она узаконена и показывает на телефоне какой-то документ. Не хотим проблем и хлопот после покупки. Прошу ответить срочно (залог невозвратный) Спасибо!

08.07.2013, 14:48
• г. Москва
Вопрос №2506824

В 3-х комн. Квартире, оформленной в долевую собственность я, моя мать, бывшая супруга и двое наших детей имеем равные доли. В первоначальном виде все комнаты были изолированные, но была сделана перепланировка (официально не оформленная) , в результате сан. узел и ванную совместили, а одну комнату, убрав двери и сделав широкие арки объединили с кухней. Как одну семью нас этот вариант устраивал. Но после развода по инициативе жены, она хочет продавать свою и детей доли. Без какого-либо решения суда она врезала замки в две изолированные комнаты, кладовую, поставила решетку на окно выходящее на лоджию, т.е. пользоваться ей мы не можем. Я и моя мать уезжать не собираемся, свои доли продавать не хотим, будем и далее проживать в этой квартире. Если жена продаст свои и детей доли, нам придется жить с чужими людьми, и в таком случае бывший ремонт и объединение помещений нас не может устраивать. Просматривая специализированные сайты по вопросам раздела жилплощади понял, что супруга должна вначале подать иск в мировой суд для определения порядка пользования жилым помещением и теперь мой вопрос: можем ли мы с мамой указать в суде на незаконную перепланировку, обяжет ли суд супругу восстановить первоначальную планировку квартиры, то есть обязана ли жена сделать восстановительный ремонт, прежде чем продавать кому-либо свои доли. Как Вы понимаете, я надеюсь на восстановление семьи, сделать обратный ремонт будет для жены очень затратной, может это обстоятельство ее остановит. Спасибо.

06.09.2016, 22:54
• г. Астрахань
Вопрос №11328347

Убрали кухонную дверь, считается это перепланировкой.

02.02.2012, 17:13
• г. Москва
Вопрос №1548113

Я купила квартиру, бывшие собственники обещали оставить мне встроенную мебель, шкафы и технику. Я им поверила и мы не стали вписывать это в договор купли-продажи, а также никакого приложения с перечислением нет. Когда они выезжали, они оставили мне только кухню, остальное вывезли. Говорят, что мы ничего не обещали, а документального подтверждения получается у меня нет. А также они мне не оставили никаких документов на входную дверь. А они говорят, мол что за документы, у нас они утеряны и вообще дверь мы покупали много лет, назад, где мы их возьмем, с чего Вы вообще решили, что я Вам должна документы на дверь (их слова). А еще они не оплатили квитанцию за квартиру за последний месяц, регистрация произошла 29-го числа, я считаю, что за целый месяц они должны оплатить. Они не оплатили вообще. Но я хотела въехать быстрее и поэтому подписала акт-приема передачи, они говорят, что раз Вы подписали акт, Вы со всем согласились на тот момент, Вы знали, что месяц не оплачен. Я хочу подать на них в суд, взыскать суммы за мебель + оплату за квартиру за месяц + плюс за моральный ущерб, я могу, у меня есть шансы?

05.02.2021, 19:20
• г. Москва
Вопрос №18202058

Заложили в ненесущей стене дверной проем. Является ли это перепланировкой? Повлияет ли это как нибудь, если заказать тех паспорт в БТИ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение