Сотрудники колонии лишены выплаты за переработку, несмотря на предыдущие обещания

• г. Томск

В этом году у нас в колонии не выплачивают переработку то что работаем через сутки и праздничные, хотя обещали, что в этом случае можно сделать чтобы вернуть наши деньги, когда поднимаем вопрос об этом они говорят что если не хотите работать идите на вольные хлеба, типо за воротами народу много на ваше место?

Ответы на вопрос (1):

Сильный аргумент выдвигает ваше руководство. Если не боитесь конфликта, то можете обращаться в суд, только делать это желательно коллективно.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в графике сутки через трое. Нам считают переработку без праздничных дней, утверждая, что праздничные нам оплачиваются. Разве праздничные дни и переработка это одно и тоже?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно обратиться по следующему вопросу: Сын должен работать по графику сутки через трое, но по факту часто на работе ставят сутки через сутки, получается большая переработка, бухгалтерия говорит, что переработку оплачивают раз в год (по факту выплат сумма получается меньше в несколько раз), куда можно обратиться, что-бы проверить правильность начисления зарплаты и выплат по переработке? Спасибо.

У меня переработка 1800 ч за полтора года. Работаем сутки чпрез сутки. Вопрос. Мне переработку выплатят?

У меня такой вопрос. Работаю по графику сменности сутки-трое. В январе мною отработано 184 ч. примесячной норме 136 ч., переработка составила 48 ч. из них на празднечные дни пришлось 40 ч. Хотел переработку присоединить к отпуску, но работодатель сказал, что у меня всего 8 ч., т.к. в январе была оплата праздничных часов.

Р.Д.произвёл оплату празднечных-час ставки + час ставки празднечный. Я не согласен. Т.к. думаю, что,чтобы у меня не было переработки оплата должна быть: час ставки+ 2 часак ставки праздничный.

Разъясните, пожалуйста, как должно быть, кто прав.

Я работаю в пожарной охране, работа по сменам, сутки через трое, в последнее время нас отправляю добровольно-принудительно в отгулы, администрация объясняет это так-что у нас много часов переработки и не хотят переработку оплачивать, но при таком графике работы в любом случае будет переработка. Права ли администрация? Спасибо!

1.Я работаю механиком по графику сутки через трое. Работодатель не оплачивает праздничные и переработку мотивируя тем, что у нас оклад. Оклад 6000 рублей.

2.Один человек ушёл в отпуск, график изменился. Мы работаем за него сутки через двое. Как нам должны оплатить переработку?

3.Отпускные деньги выплачивают после отпуска, через месяц. Как получить отпускные своевременно?

В январе много праздничных дней, соответственно много будет часов переработки, т.к. рабочих часов мало приходится на январь. Должны ли все часы переработки считаться как сверхурочные или часы работы в праздничные дни будут исключены из учёта переработки рабочего времени, т.к. будут оплачены в двойном размере? Просто если их вычтут из часов переработки (обычно так и делается), то фактически мы не дополучим заработок за них, как за переработку рабочего времени, т.к оплата праздничных часов оплачивается по другой статье, не как переработка рабочего времени, а фактически мы эти часы ещё и переработали, т.е должны получить за них и как за переработку рабочего времени и как за работу в праздничные дни. Как правильно трактуют такую ситуацию наши законы? Должны ли они только оплачиваться в двойном размере или дополнительно и ссумироваться с часами переработки за учётный период? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня работа сутки через трое. Расчетный период квартал (апрель, май, июнь). Часов по норме-485, часов по графику - 544, переработки 59 часов. 1 и 9 мая праздничные смены по 16 часов.

Вопрос: может оплата праздничных часов съедать отгулы за переработку?

Такой вопрос. Отец двоих детей выплачивает алименты на них через бухгалтерию организации, в которой работает. Если он уйдет на вольные хлеба как должны будут выплачиваться алименты, чтобы у закона не было претензий к нему? И желательно с ссылкой на конкретный закон или положение.

Сколько у меня часов переработки за январь 2014 года, если при графике работы сутки через двое получилось 8 смен по 22 часа? И сколько праздничных часов должны оплатить в двойном размере, если вышло 3 праздничных смены по 22 часа? Должны ли мне выплачивать переработку и праздничные дни при сменном графике и по окладу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение