У девушки есть моё интимное видео, теперь просит денег за то, что бы не выкладывала в сеть. Что делать?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Заплатите один раз, может потребовать снова.

Если переписку с фактом вымогательства можно подтвердить, то девочка будет сама не рада ведь эти действия попадают под статью 163 УК РФ «Вымогательство», подразумевающую уголовную ответственность. В соответствии с ней требования злоумышленника о передачи денег или другого имущества под угрозой распространения информации, позорящей потерпевшего или его близких, влечет за собой наказание в виде:

ограничения свободы на срок до 4 лет,

либо принудительных работ на срок до 4 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового,

либо ареста на срок до 6 месяцев,

либо лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

Так же наличествует состав 137 УК, так что рекомендую согласится на требования и обратиться в полицию.