Сокращение должности главного бухгалтера в сельском совете при переходе в объединенную громаду - основание и необходимость подписания предупреждения

• г. Красный Лиман

Я работаю гл. бухгалтером в сельском совете, в январе 2016 года мне идти в декрет. Наш совет 31 декабря 2015 года сокращается и переходит в объединенную громаду. Мою должность сокращают, а мне дали предупреждение о сокращении. Имеют ли право меня сократить и нужно ли мне подписывать предупреждение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если это ликвидация учреждения- то имеют право сократить.