Хочу выделить долю в квартире (совместно нажитое имещество) на ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Хочу выделить долю в квартире (совместно нажитое имещество) на ребенка. Слышала что для этого сначала нужно определить место жительство ребенка через суд.

(действительно нужно сначала подать иск об определении Места Жит ребенка? Какие справки нужно дополнительно предоствить, что бы суд определил Место жит-ва со мной (с матерью) - ребенок живет со мной, отец выплачивает алименты)

Мне нужно что бы доля ребенка не висела в воздухе, а я могла бы обеспечить нам с ребенком нормальные условия - отдельные от б.мужа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена если это квартира была приобретена в браке то это совместная собственность супругов и поэтому ВЫ можете через суд просит выдел доли квартиры сразу но только на себе ( сын не собственник он может с вами проживать там).( и не надо Вам вначале определять место жительство ребенка по суду ) могу оказать практическую помощь в суде Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург