Хочу выделить долю в квартире (совместно нажитое имещество) на ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Хочу выделить долю в квартире (совместно нажитое имещество) на ребенка. Слышала что для этого сначала нужно определить место жительство ребенка через суд.

(действительно нужно сначала подать иск об определении Места Жит ребенка? Какие справки нужно дополнительно предоствить, что бы суд определил Место жит-ва со мной (с матерью) - ребенок живет со мной, отец выплачивает алименты)

Мне нужно что бы доля ребенка не висела в воздухе, а я могла бы обеспечить нам с ребенком нормальные условия - отдельные от б.мужа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена если это квартира была приобретена в браке то это совместная собственность супругов и поэтому ВЫ можете через суд просит выдел доли квартиры сразу но только на себе ( сын не собственник он может с вами проживать там).( и не надо Вам вначале определять место жительство ребенка по суду ) могу оказать практическую помощь в суде Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

Более двух лет назад отец через суд определил место жительства ребенка у себя, теперь ребенок хочет жить с матерью, как быть с решением суда? Может ли отец подать иск в суд на определение места жительства ребенка с матерью?

По месту жительства кого я должна обратиться (ребёнка или по своей прописке) для определения места жительства ребёнка с матерью. Какие доки я должна предоставить в суд, Можно ли оьратитьсяв органы опеки по МО,чтобы подать иск про определение места жительства Реьенка с матерью. Благодарю Вас за ответ! Ребёнок прописаны в Мск, я в Подмосковье, ребёнок живёт со мной.

Какие документы необходимы для определения места жительства ребенка. Мы с мужем развелись. Пытаюсь разделить совместнонажитое имущество и определить проживание ребенка со мной. Каждый раз судья пишет разные претензии. Оказалось, что бы определить место жительство ребенка со мной необходимы какие то документы с опеки. Это правомерно?

Иск об определении места жительства ребенка. Можно ли подать иск об определении места жительства ребенка, где просить определить его место жительства с матерью с не с отцом. Ребенок и так живет с матерью, получает алименты, а отец из за регистрации ребенка у себя в квартире не может эту квартиру продать. Как заставить мать ребенка зарегистрировать у себя в принудительном порядке, раз она по хорошему не хочет.

После развода с бывшей супругой судом было определено место жительство ребенка с матерью и взысканы алименты. Сейчас ребенок проживает со мной, а с матерью ребенка было подписано соглашение об определении места жительства ребенка со мной через нотариуса. Нужно ли мне подавать в суд заявление на отмену алиментов и определение места жительства ребенка со мной? Спасибо!

Я не живу совместно со своим мужем суд определил место жительства ребенка с папой и мне назначили алименты сейчас у меня задолжность по алиментам я хочу подать в суд для определения места жительства ребенка со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПОДАН ИСК В СУД О ВСЕЛЕНИИ В КВАРТИРУ ПРИНАДЛЕЖАЩУЮ БЫВШЕМУ МУЖУ. БЫВШЕЙ ЖЕНЫ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ. Бывшая жена прав на вселение не имеет, (не прописана, собственник муж и.др)ребенок прописан. В иске написано, что сейчас у них очень плохие условия на проживание ТЕПЕРЬ ОТЕЦ РЕБЕНКА ХОЧЕТ НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ИСКА ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТОМ ПРОЖИВАНИЯ РЕБЕНКА С ОТЦОМ.. Может ли суд вынести такое решение, при разводе место жительства ребенка было определено с матерью. Но там действительно плохие условия. А в месте жить с бывшей это как жить на вулкане Жена не хочет вселять одного ребенка.

После развода с матерью моей дочери, суд определил место жительства ребенка с матерью, но по факту ребенок живет со мной, а алименты получает мать дочери. Как определить место жительство ребенка и прекратить бессмысленную выплату. Ребенку уже 12 лет. как правильно юридически разрешить ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение