Какую долю в жилье может отец ребенка продать или передать по дарственной?

• г. Сатка

У меня такая ситуация: установила отцовство в свидетельстве ребенок прописан фамилию оставила свою, ребенку год, у отца ребенка есть жилье, может ли он его продать или сделать дарственную на родственником, или какая я то часть автоматически.

Ответы на вопрос (1):

Может сделать все, что угодно. Дети не имеют прав на имущество родителей.

Всего доброго,