Могу ли я помочь дяде в больнице без оформления опекунства?

• г. Екатеринбург

Мой дядя находится в больнице в тяжелом состоянии (инсульт), могу ли я заниматься его делами не оформляя опекунство. Жены и детей у него нет, единственный брат (мой отец) умер.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте!нет - не можете - нужно признать дядю недееспособным и оформить опекунство -если он не в состоянии составить на вас доверенность