Что делать, если ГИБДД не отмечает оплаченные штрафы - как доказать оплату и к кому обращаться

• г. Щекино

Что делать. У меня были неоплаченные штрафы, которые я все оплатил у суд. приставов. С этими квитанциями я поехал в отделение ГИБДД г.Щекино чтобы они отметили их.На что инспектор сказал, что с 5.10.15 мы не отмечаем у себя штрафы, я спросил а что мне делать куда с ними ехать, говорит вози с собой.1.11.15 меня останавливают сотрудники в г.Туле начинают пробивать штрафы, я им показал квитанции, они этому очень удивились и посмеялись. Сотрудник начинает их фотографировать, а потом говорит, что мы бланки заберем и в отделение на Советской 110, отметим. Вечером того же дня, меня оставнавливают в г.Щекино, пробивают ничего не отмечено, горят только не оплаченые. Что как доказать оплату штрафов? К кому обращаться? И почему гаи не отмечает? Получается один и тот же штраф можно оплачивать всю жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата