Платная парковка льготы для инвалидов тула

• г. Тула

Есть ли льготы для инвалидов 2 группы на платных парковках в Туле?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Решения Тульской городской Думы от 22.04.2015 № 11/266 «Об организации платных городских парковок в муниципальном образовании город Тула», право бесплатной парковки в зонах единого парковочного пространства города Тулы предоставляется:

- Резидентам - жителям домов города Тулы, расположенных в пределах резидентской парковочной зоны, установленной постановлением администрации города Тулы, при наличии парковочного разрешения.

Право бесплатной парковки для резидентов предоставляется в квартале фактического места проживания владельца ТС.

Право бесплатной парковки оформляется резидентским разрешением.

Для оформления разрешения утвержден перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными и иными нормативно-правовыми актами, обязанность по представлению которых возложена на заявителя:

- заявление о предоставлении муниципальной услуги по форме, установленной приложением к Административному регламенту;

- копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

- копия документа о праве собственника на жилое помещение, если оно возникло до 1998 года включительно;

- копия договора найма (поднайма) жилого помещения – в случае обращения заявителя на основании такого договора;

- копия договора найма служебного жилого помещения – в случае обращения заявителя на основании такого договора;

- копия документа, удостоверяющего личность представителя заявителя, в случае обращения представителя заявителя;

- копия документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя, в случае обращения представителя заявителя;

- сведения о регистрации транспортного средства.

Право бесплатной парковки в зонах единого парковочного пространства города Тулы также предоставляется:

- Инвалидам I и II группы инвалидности, а также законным представителям ребенка-инвалида и иных лиц, перевозящих инвалидов I и II групп или детей-инвалидов, на обозначенных соответствующими дорожными знаками и (или) разметкой парковочных местах, при наличии парковочного разрешения.

- Участникам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и других мест принудительного

содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, при наличии парковочного разрешения.

- Одному из членов многодетной семьи (родители или лица, их заменяющие: отчимы, мачехи, усыновители), при наличии парковочного разрешения.

- Транспортным средствам экстренных оперативных служб (скорой медицинской помощи, пожарной охраны, полиции и др.).

Оформление парковочных разрешений организовано в многофункциональных центрах.

Желаю успеха!