Вопрос о положении пенсии для 18-летнего военнослужащего, лишившегося кормильца

• г. Москва

По сложившимся обстоятельствам мне положена пенсия по потере кормильца, мне 18 лет

В 2015 поступил в военный вуз где автоматически становлюсь военнослужащим

После этого в пенсионном отказались платить так как я на государственном обеспечении

Вопрос

Положена сейчас пенсия мне или нет?

Ответы на вопрос (2):

Выплата пенсии по потери кормильца после поступления в ВУ прекращается, поскольку они не относятся к числу обучающихся, а заключают контракт о прохождении военной службы.Курсанты имеют статус военнослужащего, который предусматривает денежное довольствие, дополнительные выплаты и т.д.