Конфликт на долевом собственничестве - как защитить свои права на отреконструированное здание

• г. Ростов-на-Дону

Я имею долю в общей долевой собственности на жилой дом и земельный участок, по договорённости между собой пользовалась летней кухней, более трех лет. Получила разрешение на реконструкцию, сейчас строители ведут строительные работы. Со вторым собственником начались конфликты, она говорит что через суд заберет у меня отреконструированное здание, так как официально границ у нас нет то она имеет право пользоваться этой постройкой. Правда ли это? И как в суде доказать что постройка моя?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет забрать через суд.

Да, на самом деле второй собственник "не выделенного в натуре" имущества имеет на него такие же права как и вы. В суде вам необходимо будет доказывать ваши права на постройку путем предоставления документальных свидетельств, либо подтверждение со стороны соседей.