Может ли роспотребнадзор оштрафовать повара в частной гимназии и каковы правовые основания?

• г. Москва

Я работаю поваром, в частной гимназии, у нас была проверка роспотребнадзора. По итогам этой проверки меня вызвал директор и сказал, что роспотребнадзор выписал на меня штраф, сколько он сам не знает, но дал мне понять, что бы я готовился к штрафу. Он мне объяснил, что он выдаст мне квитанцию и я должен буду её оплатить. Правомерно ли это, может ли роспотребнадзор оштрафовать не директора, не юр.лицо, а обычного повара? И на какой закон ссылаться, в разговоре с директором, если это не законно?

Ответы на вопрос (2):

Должно быть постановление, если оно есть - обязаны ознакомить вас и на основании этого постановления, выяснить , есть ваша вина или ее нет. Если нет, обжалуйте вышестоящему лицу